Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Всёпропальщики, жопоголики и паникёры! Приглашаю высказаться!

15 января 2022
Просмотров: 2058

А как он выглядит, этот кирдык? В чём конкретно выражается и как измеряется гибель России к текущему понедельнику?

Всёпропальщики, жопоголики и паникёры! Приглашаю высказаться!

Я уже несколько дней пытаю этим вопросом особей, переживающих от слов "рашке кирдык", разноцветные оргазмы. "Вот ща как США жахнет санкции и всё! – камлают они, закатывая от вожделения глаза, – как перестанут покупать нефтегаз, так сразу и ФСЁ!

Ну вот что конкретно изменится для жителя села Кукуево (он же – житель Бибирево или Коньково), если кирдык? Не станет сверхприбыли от нефтедоходов? Так он в их распиле и так не участвует. Вместе с нефтяной сверхприбылью исчезнут сверхбюджетные сверхдоходы для сверхчиновников? .

Особенно интересно было бы сравить вангуемый "кирдык" с тем, что случился в 1991м и 1998м, потому что ничего такого, от чего надо немедленно описаться и не жить, я лично тогда не заметил. Не вижу и сегодня. Точнее, нарастание проблем, конечно, присутствует, но происходит оно как раз потому, что, скопировав западную модель "демократии", Россия прилежно скопировала и западные системные макроэкономические проблемы. И источником "кирдыка" являются как раз приверженность российской элиты "западным идеалам", а не мифический отход от них.

Но это про причины. А вот самого описания "кирдыка", причем желательно в цифрах и других измеряемых показателях, и не одномоментно, а в перспективе на ближайшие 3-5-10 лет, да еще во взаимосвязи с остальными глобальными процессами, обамопоклонники и путиноборцы почему-то старательно избегают. Или мне так только кажется и где-то есть подробные расчеты и анализ? Выкладывайте, не таите. Превратим картину "кирдыка" из сюрреалиастической в физико-био-математическую. Наполним воркование "Илларионова и Кутько" цифрами и графиками. Тогда и увидим, кто выиграет и кто проиграет.

Новости Русского Мира © 2014