Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Полиция Канады призывает доносить на инакомыслящих. Российской либерде срочно нужен «Этодругин» (видео)

19 января 2022
Просмотров: 888

Полиция Канады призывает доносить на инакомыслящих. Российской либерде срочно нужен «Этодругин»

Несколько барж чудесного препарата Этодругин понадобится российской либерде, чтобы проигнорировать новость из Канады, где власти призвали граждан доносить на инакомыслящих. Комиссар Канадской королевской конной полиции (КККП, в оригинале – RCMP) призвала сообщать о мнениях, которые некто высказывает против «основных идеологий». Но нет, конечно же, отечественные «борцы с Режимом» не заверещали мгновенно о 37-м годе и канадском аналоге НКВД.

Совсем недавно мы слышали громкий вой светлоликой публики по поводу ликвидации признанной иноагентом организации «Мемориал»…

…Той самой, которая десятилетиями занималась раздуванием числа жертв политических репрессий в СССР, а также вносила откровенных уголовников в списки таковых жертв уже в современной России.

Упомянутая организация объявляла «узниками совести» всех подряд – например, террориста Сенцова.

https://news.obozrevatel.com/politics/58612-memorial-priznal-sentsova-uznikom-sovesti.htm

А жулика Навального признала «политзаключённым».

https://memohrc.org/ru/monitorings/memorial-priznal-navalnogo-politzaklyuchennym-amnesty-international-uznikom-sovesti-v

Однако, и то, и другое определение подразумевает, что человек попал за решётку за убеждения, а не за совершённые преступления. То есть – его посадили за инакомыслие.

Как думаете, признают ли светлоликие правозащитники «узниками совести» тех, на кого призвала доносить комиссар Канадской королевской конной полиции – федерального силового ведомства названной страны?

https://westernstandardonline.com/2022/01/rcmp-commish-urges-people-to-tell-them-when-they-spot-anti-government-opinions-on-net/

«Сообщать о мнениях, направленных против правительства и правоохранительных органов, призвала канадцев комиссар RCMP БрЕнда ЛАки.

Лаки сказала в своем заявлении: «Если вы сомневаетесь, сообщите об этом… Канадцы занимаются своей повседневной жизнью и рутиной. Легко упускать из виду, казалось бы, обычные моменты, из которых состоят наши дни».

Согласно руководству RCMP, озаглавленному «Сообщать о подозрительных инцидентах в полицию», пользователи интернета должны следить за людьми со взглядами, которые ставят под сомнение авторитет власти, или взглядами, которые являются «антиправительственными».

https://rossaprimavera.ru/news/4df2790c

Какие же взгляды – антиправительственные, по мнению канадской комиссарши?

«Некоторые люди придерживаются социальных или политических убеждений, которые могут рассматриваться как крайние или выходящие за рамки основных идеологий. Хотя некоторые идеи могут касаться людей, полиция должна вмешиваться, когда человек использует или активно поддерживает насилие для достижения идеологических, религиозных или политических целей».

«Эта категория может охватывать новые и возникающие идеологически мотивированные угрозы, такие как окружающая среда, права животных и так далее».

«Цель инициативы состоит в том, чтобы повысить качество информации, предоставляемой полиции, и поощрять сообщения о подозрительных инцидентах и действиях».

https://westernstandardonline.com/2022/01/rcmp-commish-urges-people-to-tell-them-when-they-spot-anti-government-opinions-on-net/

Оказывается, чьи-либо социальные или политические убеждения – это повод для доносительства. А в будущем это может быть распространено и на убеждения, касающиеся, например, климатических изменений.

Вы слышали хоровое негодование правозащитников? И я не слышал. Только шуршат упаковки от Этодругина и трещит на зубах чудо-лекарство.

«Какое всё вкусное и свободное-то, ммм. Стучите на тех, кто подозревается в размещении законных, но неприятных и вызывающих отвращение, сообщений. Прямым текстом – "за убеждения, которые могут рассматриваться как ВЫХОДЯЩИЕ ЗА РАМКИ ОСНОВНЫХ ИДЕОЛОГИЙ". В полицию.

Пять дней прошло с новости – и полнейшая тишина у рукопожАтцев, обычно отработанно визжащих "фашизм, тоталитаризм, концлагерь, страна рабов и стукачей". Этодругиновая блокада, не иначе».

https://vk.com/wall-172055407_214677

Кстати, ранее та же Канадская королевская конная полиция разработала законопроект о штрафе в размере 70-ти тысяч долларов для любого интернет-издателя, блогера или пользователя соцсетей, подозреваемого в размещении контента, разжигающего ненависть, но без подстрекательства к какому-либо преступлению.

А один из сотрудников КККП вдобавок расставил точки над «i»:

«В Канаде у нас нет ничего, регулирующего свободу слова», – заявил ранее капрал Энтони СтЭтхэм из группы RCMP по преступлениям на почве ненависти в Британской Колумбии, который добавил, что в Канаде нет такого понятия, как свобода слова, «только свобода выражения мнений».

https://rossaprimavera.ru/news/4df2790c

Рекомендую цитировать этого канадца всякий раз, когда очередной либерал заверещит вам о «наступлении на свободу слова» в России.

Выйдет смешно.

Новости Русского Мира © 2014