Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Пентагон повышает готовность войск США из-за ситуации на Украине (видео)

25 января 2022
Просмотров: 757
Пентагон повышает готовность войск США из-за ситуации на Украине

В связи с ситуацией вокруг Украины Соединенные Штаты Америки приняли решение повысить готовность войск на территории страны и в зарубежных странах. Об этом заявил официальный представитель министерства обороны США Джон Кирби.

Как отметил представитель ведомства, по указанию главы Пентагона Ллойда Остина некоторые воинские части в США уже приведены в состояние повышенной готовности к переброске в Европу. Основная часть этих сил – наземные, их численность составляет 8,5 тысячи. Пока решений об отправке военных в Европу принято не было, сообщает РИА Новости.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки ранее заявляла, что США обсуждают возможность расширения военного присутствия на восточном направлении с союзниками по НАТО.

Действия альянса противоречат предложениям России по гарантиям безопасности, которые Москва направила США и союзникам в конце 2021 года. В январе текущего года прошла серия консультаций по гарантиям безопасности. Еще до начала переговоров Штаты заявили, что некоторые пункты документа неприемлемыми. Россия заявила, что на односторонние уступки идти не намерена.

Новости Русского Мира © 2014