Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Война на истощение. Артиллерийский геноцид (видео)

31 января 2023
Просмотров: 1877

Война на истощение. Артиллерийский геноцид

Западные пропагандисты любят рассказывать, что СССР победил Германию за счет больших жертв солдат. Мол закидали трупами.

Да закидали тут не поспоришь, но не трупами, а танками, самолетами, пулеметами.

Большое же число потерь объясняется политикой геноцида развязанной нацистскими оккупантами и неудачами первого года войны. На всякий случай я напомню некоторые цифры

производства в годы войны:

Танки и самоходные артиллерийские установки

Германия = ~ 30 000

СССР = 85 255

Миномёты (50 мм и выше)

СССР = 347 900

Германия = 73 484

Пулемёты

СССР = 1 477 400

Германия = 674 280

Военные самолёты всех типов

СССР = 213 742

Германия = 108 182

К этим количествам можно присовокупить производство США и Великобритании тоже весьма весомые, чтобы понять, что Германию просто завалили количеством железа. Да у них были неплохие танки, самолеты даже реактивные, но количество техники союзников было таково, что шансов у третьего рейха не было.

И в нынешнем конфликте победит тот, кто сможет обеспечить поставки в войска большие количества техники актуальной на сегодняшний момент. И задавить массой так сказать.

Что мы имеем.

Хохлы вошли в конфликт с советской техникой, в 2022 году были поставки им со стороны Запада.

Сами хохлы производить ничего не могут. Вот собственно расклад. Запад несколько активизировал военное производство, но никакой реальной мобилизации промышленности не наблюдается.

Насколько я понимаю выпуск скажем танков за 2022 год Великобритания 0 шт, США 0 шт (проводится кап. ремонт и модернизация старого по 12 шт в месяц), Германия 0 шт, Франция 0 шт.

Закидывать техникой они нас явно не спешат: все поставки идут из старых запасов. Разве что активизируют выпуск боеприпасов и легкого вооружения типа ПТУР и ПЗРК. На этом все.

Мы вошли на старых советских запасах ( которые раз в 10, наверное, больше украинских просто потому что у нас меньше воровали)

Постсоветская техника: модернизация и новой постройки ( у укров такового совсем очень мало. если модернизация и была то нового считай и вовсе нет)

Летом 2022 года прошел приказ о мобилизации промышленности на военные рельсы и переход на режим в 2-3 смены. По отрывочным данным из СМИ и телеграмм каналов можно составить впечатление о том, что принципиально новый уровень выпуска вооружений достигнут к декабрю. Также приостановлен или сильно сокращен экспорт. Таким образом как по запасам так и по новым поступлениям мы перекрываем укров просто в разы, если не в десятки раз.

После того как отгеноцидили танки сейчас основной упор делается на артиллерию. Я уж хотел было подсчитать по сводкам, но нашел в телеграм такой текст:

Я сосчитал их потери в артиллерии с начала месяца по вчерашний день по сводкам Минобороны. 228 единиц всего. Из них ствольной буксируемой 121 (94 советского производства и 27 М777), САУ – 71 (49 отечественных, 9 Крабов, 7 Паладинов, 3 Цезаря, 3 немецких панцергаубицы), РСЗО – 36 (27 отечественных, 5 Хаймарсов, 4 чешских версии Града).

Сводкам Минобороны есть любители не верить. На днях укроресурсы со ссылкой на западные экспертные лавки привели такие оценки их потерь в артиллерии с 1 декабря по 25 января: всего – 339, из них ствольной 252 (в том числе 38 М777, 11 Крабов, 6 Цезарей и 3 панцергаубицы) и РСЗО 87, из них 11 Хаймарсов. Привели с издевкой: это не столько, сколько заявил Конашенков, но типа вот. До какой степени этой издевкой высекли сами себя, похоже, даже не поняли: с учетом разницы во временных промежутках расхождение получается не в разы, а на какие-то десятки процентов. Объяснимые вполне рационально, например, сведениями с той стороны, что часть пораженной техники идет не под списание, а в ремонт.

А теперь смотрим, что чубатым наобещали за январь из артиллерии основного 155-мм калибра (да, там были анонсы и 105-мм, и 122, но погоду делать не им). США – 12 Паладинов. Эстония – 16 FH-70. Бритиши – 8 AS-90 (плюс еще 22 неизвестно когда потом, поэтому в моменте они не в счет). Швеция – сколько-то самоходок Archer (точное число не названо, всего их у них 48, предположим 12). Финляндия – неизвестно сколько неизвестно чего (общий январский пакет у финнов весит 400 миллионов, предположим по максимуму – 48, допустим, штук). Кажется, не упустил никого.

Итого по оценке сверху – за месяц 90 штук, и системы, кроме шведских, откровенно старенькие. Меньше половины месячных потерь. При нулевом количестве РСЗО. И еще необходимость заново обучать кадры на новые, ранее не поставлявшиеся, образцы.

В самое ближайшее время укроартиллерия прекратит свое существование как организованная сила. Останутся штучные пушечки то там то сям.

Потому что Концерн "Калашников" выпускает ударные и разведывательные беспилотники тысячами в месяц.

https://t.me/medvedev_telegram/255. В таких условиях артиллерия не выживет.

Дальше возникает наболевший вопрос: будут ли укры наступать весной?

Для ответа на него рекомендую посмотреть видео о том как выглядит атака без артиллерии когда у противника таковая имеется.

Судя по трендам я ожидаю полнейший развал артиллерии у противника в ближайшие 2-3 месяца это максимум. Что будет далее поглядим.

Новости Русского Мира © 2014