Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Киноляпы съемочной группы НАСА с «лунными» скафандрами

19 марта 2023
Просмотров: 2166

Киноляпы съемочной группы НАСА с «лунными» скафандрами

Продолжаем разбор "косяков" съемочной группы Стэнли Кубрика, оставленных во время постановочных съемок так называемой "лунной" миссии НАСА, осуществляемой на самом деле в одном из павильонов Голливуда, имитирующих лунную поверхность. И опять хочу обратить ваше внимание на экспертное мнение белорусского кинооператора и режиссера Юрия Елхова, который в своей книге "Бутафорская Луна или пока живут на свете дураки" весьма компетентно и со знанием дела разоблачает этот постановочный тотальный обман человечества в отношении пилотируемых полетов на Луну, которые якобы осуществлялись НАСА около полувека назад.

Почему же до сих пор, включая и само НАСА никто не в состоянии их повторить? Да потому что никаких реальных полетов астронавтов НАСА на Луну не было, а была "заказная" постановка Голливуда в лице талантливого американского режиссера С.Кубрика, известного своим фантастическим сериалом "2001 год: Космическая одиссея", снятым в 1968 году. И вполне понятно, почему выбор НАСА пал именно на этого режиссера.

Но давайте вместе с Юрием Елховым рассмотрим повнимательнее официальное фото НАСА "Астронавт Эдвин Олдрину американского флага на Луне" (AS11-40-5875HR), которым и начинается этот пост, а также несколько других официальных фото НАСА, о которых он пишет в своей книге следующее: "Вот еще один образчик павильонной фотографии из архива НАСА:

1. Дорожка со следами астронавтов (фото № 93) посыпана пылевидным порошком. Он даже, отличается фактурой (рыхлостью и цветом) от остального, слежавшегося, грунта в декорации, «прибитого», по всей вероятности, брызгами воды из пожарного шланга (как это, часто делается во время постановочной киносъемки).

2. Теневая часть Модуля с лестницей, по которой спускался Эдвин Олдрин, стала, значительно темнее, без проработки фактуры и деталей, растворяясь в черноте лунного неба. Даже, освещенный «Солнцем» грунт не в состоянии ее экспозиционно подсветить.

3. Падение яркости, освещенного прожектором пространства, отчетливо заметно в глубине кадра. Особенно – сверху, слева.

4. Обратите внимание на позу астронавта. Его корпус наклонен вперед. Делает это он для того, чтобы сбалансировать вес тяжелого ранца и не упасть назад, как это бывает, обычно, на Земле. Но, ведь, на Луне гравитации почти нет. Значит, и наклоняться ему не надо. Вес легкого ранца не опрокинет его назад.

5. О флаге писали много. Поэтому я буду краток. Он действительно колышется. Это хорошо видно на видеороликах. Вероятно, его обработали в каком-то растворе (типа крахмала) и он превратился в тонкий пластик, который, по идее, не должен реагировать на легкие воздушные потоки. Но этого оказалось недостаточно, и флаг трепетал при любой оказии (например, от вентиляции).

6. Удивительно, но и на этой фотографии, тоже, исчезла с ранца астронавта Эдвина Олдрина портативная антенна! Однако, при большом увеличении видно, что ее кто-то тщательно стер, оставив, только, небольшой размытый кусочек.

Стало быть, фотография эта, уже в наши дни, подвергалось компьютерной обработке. Как, видимо, и все остальные.

Киноляпы съемочной группы НАСА с «лунными» скафандрами

Человек в скафандре Эдвина Олдрина, стоящий у флага недалеко от Лунного Модуля на фотографии № 93 из архива НАСА под кодом (AS11-40-5875HR), не очень похож на астронавта Эдвина Олдрина. У человека этого, в отличие от Эдвина, глубокие глазные впадины и морщинистый лоб. Возможно, это один из статистов-каскадеров, участвовавших в съемках сцены «прилунения» у режиссера Стэнли Кубрика. Характерно, что на всех «лунных» фотографиях (из архива НАСА) лиц астронавтов не видно, за исключением кадра с Эдвином Олдриным, стоящим у флага, (фото № 93) и нескольких видеороликов (фото № 83).

Киноляпы съемочной группы НАСА с «лунными» скафандрами Киноляпы съемочной группы НАСА с «лунными» скафандрами

У меня сложилось такое впечатление, что на шлемах, в скафандрах астронавтов, преднамеренно устанавливались притемненные светофильтры с зеркальным отражением (как на солнцезащитных очках), чтобы зритель не смог разглядеть лиц статистов или каскадеров, выполняющих трюки с прыжками, падениями и гонками на луномобиле во время фото и киносъемки. Ведь, не было у астронавтов этих светофильтров во время тренировок. А их тренировали в условиях, максимально приближенных к условиям Луны. Да, и на Луне, оказывается, без этих зеркальных фильтров, тоже, можно было обойтись, спокойно. В видеоролике, например, астронавт «Аполона-17» (фото № 95) безмятежно разгуливает по Луне в обычном скафандре без зеркального светофильтра. Что же это было – недосмотр режиссера или небрежность астронавта?"

Как видим, это еще одно доказательство того, что империя лжи еще полвека назад осуществила тотальный обман всего человечества. Чего же тогда мы удивляемся когда англосаксонский мир и его продажные слуги постоянно врут о нашей стране и пытаются повесить на нее свои собственные преступления против человечности и всего человечества? Так не пора ли на официальном уровне рассказать всему адекватному миру правду о так называемой "лунной миссии" НАСА? Ведь понятно, что тот, кто обманул все человечество тогда, вместе со своими продажными слугами продолжают делать это и сейчас. Но любое вранье рано или поздно разоблачается, а правда неизбежно всплывает на поверхность. Точно также будет неизбежно разоблачена и лунная афера американской правящей элитки и ее глобалистских хозяев из "глубинного государства".

Новости Русского Мира © 2014