Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Министр здравоохранения: "Вакцины против COVID-19 могут вызвать «постоянную инвалидность»

19 марта 2023
Просмотров: 2303

Министр здравоохранения Германии:

"То, что случилось с этими людьми, вызывает абсолютную тревогу, и каждый отдельный случай – это слишком много", – ответил Лаутербах. "Честно говоря, мне очень жаль этих людей. Есть серьёзные инвалидности, и некоторые из них будут постоянными ”.

Стив Кирш, исполнительный директор Исследовательского фонда безопасности вакцин, не согласился с Лаутербахом, но он похвалил министра здравоохранения за "прогресс", сравнив его последнее замечание с его предыдущими комментариями относительно безопасности и эффективности вакцин против COVID-19.

"Истинный уровень серьёзных побочных эффектов примерно в 100 раз превышает цифры, приведённые Лаутербахом: "ближе к 1 на 100 доз" и "Что касается смертей, это ~1 на 1000 доз", – написал Кирш в Twitter.

Согласно официальным данным (pdf), опубликованным в декабре 2022 года медицинским регулирующим органом, который занимается исследованиями вакцин и биомедицинских препаратов, к 31 октября 2022 года Институт Пауля Эрлиха получил в общей сложности 333 492 индивидуальных случая с подозрением на побочные реакции или побочные эффекты от вакцины против COVID-19 в Германии.

"Число сообщений об отдельных случаях заболевания в месяц достигло максимума в декабре 2021 года и продолжалось в течение лета", – сообщает федеральное агентство, подчиняющееся Министерству здравоохранения Германии.

Несмотря на эти выводы, на веб-сайте министерства здравоохранения страны по состоянию на 16 марта говорится, что "современные вакцины безопасны, а побочные эффекты возникают только в единичных случаях”.

Судебные иски на рассмотрении

Поскольку тема поствакцинальных ущербов здоровью стала более широко освещаться некоторыми немецкими СМИ, против BioNTech, а также против других производителей вакцины против COVID-19, начали подаваться судебные иски.

BioNTech отрицает свою ответственность, как сообщает ZDF.

Производители вакцин, такие как Pfizer и Moderna, имеют иммунитет от ответственности, если что-то непреднамеренно пойдёт не так с их вакцинами, что ставит их в очень сильное правовое положение.

"Это правда, что в рамках этих контрактов с ЕС компании были в значительной степени освобождены от ответственности, и поэтому ответственность лежит на немецком государстве, так сказать ... на федеральных землях", – сказал Лаутербах.

Тем не менее, несмотря на это, министр здравоохранения отметил, что было бы “определённо” хорошей идеей, если бы биофармацевтические компании “проявили готовность помочь" тем, кто пострадал от побочных эффектов вакцины, особенно ввиду того, что их прибыль "непомерно высока”.

"Таким образом, это было бы не просто хорошим жестом, мы должны ожидать этого", – сказал он.

Лаутербах сказал, что приоритетом сейчас является облегчение ухода за теми, кто страдает от поствакцинального синдрома. Он добавил, что ведёт “переговоры с бюджетным комитетом” о запуске программы помощи пострадавшим.

“Это программа, которую я хотел бы запустить как можно скорее, и я веду переговоры о бюджете на эти деньги. Так что это то, что мы также должны реализовать, это обязательство, и это объединит экспертов в этой области таким образом, что вероятность хорошего лечения в Германии возрастёт ", – сказал Лаутербах.

"Наше понимание неблагоприятных событий становится всё яснее и яснее", – добавил он. "В будущем должна появиться возможность быстрее выявлять пострадавших, чтобы мы могли быстрее оказывать им помощь”.

Лечение ущерба здоровью от вакцины

Доктор Элизабет Ли Влиет сообщила в недавнем интервью для программы EpochTV "Crossroads", что уже известно, что токсичность spike-белка и другого компонента вакцины против COVID-19 может вызвать осложнения и побочные реакции вскоре после введения прививок.

"В течение первых шести месяцев после внедрения прививок от COVID-19 у меня была целая гамма пациентов со всевозможными проблемами, которых у них раньше не было", – сказала она, добавив, что единственным общим знаменателем этих случаев было то, что все они были вакцинированы от COVID-19.

Чтобы помочь людям, пострадавшим от прививок, Фонд "Правда для здоровья" подготовил образовательный буклет, в котором рассказывается о побочных реакциях на вакцины и вариантах лечения, сказала Влиет, которая также работает на общественных началах в качестве президента и исполнительного директора фонда.

Лечение включает в себя комбинацию отпускаемых по рецепту лекарств, нутрицевтиков, пищевых добавок, пищевых продуктов, нейропротекторов, иммуностимуляторов, а также изменения образа жизни, объяснила Влиет, добавив, что она использует этот комбинированный подход для лечения своих пациентов и добилась положительных результатов.

“Например, одним из основополагающих лекарств, которое принесло огромную пользу пациентам, которых я лечу, является гидроксихлорохин, – сказал Влиет, – потому что это противовоспалительное, иммуномодулирующее, противовирусное средство”.

"За всю историю программы вакцинации во всём мире у нас никогда не было экспериментальной инъекции, которая преодолевает гематоэнцефалический барьер, попадает в сам мозг и нервную систему", – сказал Влиет.

"Эти прививки от генной терапии COVID делают это", – сказала она. "Они также проникают через плацентарный барьер ... поэтому понятно, почему эти экспериментальные прививки от генной терапии наносят такой большой ущерб развивающимся младенцам в утробе матери, мозгу и центральной нервной системе у детей и взрослых”.

Поскольку врачи понимают механизм действия вакцин, они могут использовать существующие лекарства для лечения побочных эффектов, объяснил Влиет.

Лоренц Дюшамп, Элла Китлинска

Новости Русского Мира © 2014