Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Путин поздравил Эрдогана с победой на выборах

28 мая 2023
Просмотров: 331
Президент России Владимир Путин поздравил турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием. Ранее Эрдоган объявил о своей победе на выборах. Его уже поздравили и другие мировые лидеры.

"Победа на выборах стала закономерным результатом Вашей самоотверженной работы на посту главы Турецкой Республики, наглядным свидетельством поддержки турецким народом Ваших усилий по укреплению государственного суверенитета и проведению самостоятельной, независимой внешней политики", – сказано в телеграмме, направленной турецкому президенту. Ее текст опубликован на официальном сайте Кремля.

Путин отметил вклад Эрдогана в развитие и укрепления дружественных двусторонних отношений.

"Хотел бы подтвердить готовность к продолжению нашего конструктивного диалога по актуальным вопросам двусторонней, региональной и международной повестки дня", – подчеркнул российский лидер.

Он пожелал Эрдогану успехов, крепкого здоровья и благополучия, а также ометил большое значение таких совместных проектов, как строительство АЭС "Аккую" и создание газового хаба.

По данным государственного телевидения Турции, Эрдоган набрал 52,09 процента голосов во втором туре президентских выборов, а его оппонент, оппозиционный лидер Кемаль Кылычдароглу – 47,91 процент. Таковы данные по итогам обработки 99,34 процента бюллетеней.

Новости Русского Мира © 2014