Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

«Матерь всех битв»: разведка США отправила укровояк на минные поля

08 июня 2023
Просмотров: 2130

«Матерь всех битв»: разведка США отправила укровояк на минные поля

Начавшееся наступление захлебывается в жовто-блакитной крови из-за бездарного командовани

Генерал-атаманы ВСУ, согласно инсайдерским раскладам, срочно перебрасывают свои бригады из правобережья Херсонской области на Запорожское направление. Для этого есть веские причины. Попытка наступления укровермахта 5 июня показала, что он не располагает достаточными силами для прорыва фронта.

ВСУ нужна еще большая концентрация артиллерии, расчетов беспилотников и бронетехники на отдельных участках, чтобы перехватить инициативу. Теперь благодаря подрыву Каховской ГЭС у бандеровского Генштаба такая возможность появилась, но только на первый взгляд.

В частности, в телеграм-канале «Стрелков Игорь Иванович #КРП» говорится, со ссылкой на сообщения «с мест», что «противник перебросил значительную часть своих разведывательно-корректировочных подразделений на Запорожский фронт». Однако, «его огонь не был достаточно точен, чтобы серьезно затруднить передислокацию наших частей… И, да, по всей видимости, я переоценил степень „креативности“ вражеского командования».

Обращает на себя внимание, что подразделения ВСУ, расположенные вдоль правого берега и на островах, не были уведомлены о диверсии. «С мест» пришла информация, что «войска (как российские, так и украинские) спешно закрепляются на новых рубежах. Эвакуация была неожиданной и у нас, и у противника. Обе стороны пытались этим воспользоваться, активно применяя артиллерию». В то же время у врага не было проблем с плавсредствами, то есть он подготовился к подрыву плотины.

Что касается военной выгоды от наводнения, то, как строчит украинская «телега» (телеграм-каналы), ВСУ в сильном плюсе. Есть смысл рассказать о вражеских экспертных оценках.

По ту линию фронта потирают руки: русские якобы ушли с затопленной Кинбурнской косы. Значит, у самостийных солдат, находящихся на более высоком правом берегу, появится возможность первыми зайти на ушедшие под воду отмели. Мол, у захисников незалежностi есть временной лаг, тогда как перед частями ВС РФ образовалось самое настоящее болото. Короче, когда почва просохнет, там уже будет самый настоящий укрепрайон. Про планирующие ФАБы вражеская ботоферма при этом умалчивает, а зря.

В целом контуры замысла Генштаба укровермахта и его звездно-полосатых начальников приобретают расплывчатые очертания. После удара по Времьевскому выступу враг ожидаемо начал штурмовые действия на Каменском направлении с «мечтой» дойти до Васильевки, а там, глядишь, и до Запорожской атомной станции рукой подать.

О том, что захват ЗАЭС является задачей-минимум, сообщили сразу несколько источников, вхожих на Банковую. Вашингтон будет считать наступление удачным, даже если «перемога» укровермахта сведется к окружению Энергодара с последующим выдавливанием из города российских войск. Пентагон считает, что осенью авиация ВС РФ продолжит уничтожение украинской энергетики, но не будет трогать атомную генерацию.

Еще месяц назад, точнее – 6 мая, «СП» предположила, что «Матерь всех битв» (так в украинской «телеге» назвали начавшееся наступление ВСУ) преследует совсем другие цели, нежели «освобождение» Крыма. Зе-команде для продолжения поддержки со стороны НАТО нужна ЗАЭС как энергетический актив, который будет поддерживать на плаву бюджет Украины.

В планах УкрЭнерго уже расписаны «хотелки» по продаже электроэнергии странам ЕС, что позволит Байдену заявить о самодостаточности бандерштата. Для этого противник будет оказывать давление по всему фронту, чтобы лишить наши войска маневра.

По сообщению жовто-блакитных военкоров, ВСУ готовились к наступлению очень тщательно, делая ставку, прежде всего, на уничтожение наших опорников и гарнизонов первым же ударом. Для этого подключились натовские спутники и беспилотная разведка. Но, похоже, с координатами янки подставили захисников незалежностi по полной программе. Шквал огня прошелся мимо – по ложным целям.

Вместе с тем отцы-командиры не оставляют надежды прорвать нашу оборону в лоб. В частности, брошенная на Каменском 128-я ОГШБр ВСУ мало того, что оказалась под встречными прилетами российской артиллерии (которая в пентагоновском плане «Барбаросса» должна быть подавлена в первые часы наступа), так еще рванула прямо в огненные мешки. Как пишут «Военкоры русской весны», «враг продолжает разминировать минные поля своими телами и НАТОвской бронетехникой».

Причем захисникам незалежностi отойти назад нельзя – убьют «кракенцы"*. Эта информация согласуется с наблюдениями самостийных правдорубов. Админ 93-й бригады ВСУ «Холодный Яр» привел шокирующую информацию о заградотрядах. На его странице в соцсети появился пост: «Бойцы были вынуждены сдаться в плен, потому что остались без боеприпасов, а им в спину бьет пулемет. Свои же ВСУ бьют в спину». Чтобы не быть обвиненным в работе на русскую пропаганду, он опубликовал свежее видео о «пушечном мясе».

В Сети также появился ролик, записанный укро-морпехом 505-го батальона 37-й бригады ВСУ. Он рассказывал, как в ходе боев под Новодонецком их просто послали на верную смерть: «Почти все подразделения, принимавшие участие в контрнаступлении, уничтожены». В его батальоне после суицидальной атаки насчитывалось 60 «двухсотых» и очень много «трехсотых». В строю осталось только 11 «штыков».

«Обещанной авиа– и артподдержки не дождались, нас попросту обманули. А с российской стороны вели огонь из всего что есть: гаубиц, танков, истребителей-бомбардировщиков», – заявил самостийный вояка.

С нашей стороны тоже есть информация об этом бое. «Не сумев прорвать нашу оборону, противник счел свое положение невыгодным и начал отползать с захваченных позиций. Вчера на конец дня Новодонецкое было почти полностью в его руках, за исключением нескольких улиц – на текущий момент контроль за населённым пунктом нами восстановлен. Потери с нашей стороны оказались значительно меньшими, чем могли быть при таком агрессивном натиске. Отечественная связь отработала надежно, импортную уложили сразу. Сегодня обстановка на уровне привычного фона», – сообщил комбат «Востока» Александр Ходаковский.


*Батальон «Кракен» признан в России экстремистской организацией, ее деятельность и символы запрещены на территории РФ.

Александр Ситников

Новости Русского Мира © 2014