Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Джон Керри пытается нас обмануть или обманывается сам (видео)

15 января 2016
Просмотров: 2833
Джон Керри пытается нас обмануть или обманывается сам

Госсекретарь США Джон Керри выступил в Университете национальной обороны в Вашингтоне. В основном его речь была посвящена успехам США в борьбе с глобальными угрозами, в том числе с «Исламским государством». Однако бывший аналитик сената США по вопросам внешней политики Джеймс Джатрас довольно скептически отнесся к ряду заявлений госсекретаря, заметив, что они не всегда соответствуют реальному положению дел. Подробности — в материале RT.

Американский госсекретарь Джон Керри положительно оценил достижения США в борьбе с глобальными угрозами, в том числе и с группировкой «Исламское государство». Такое заявление он сделал в рамках выступления в Университете национальной обороны. Однако убедил Керри не всех.

«Интересно, он пытается нас обмануть или обманывается сам. Возможно, он думает: достаточно построить замок в облаках и описать его во всей красе — и люди поверят как по волшебству», — заявил бывший аналитик сената США по вопросам внешней политики Джеймс Джатрас.

По словам Керри, США значительно сократили возможности «Исламского государства» по получению прибыли от нефтедобычи. «И мы заставили всех, кто помышляет о торговле с ДАИШ, хорошенько задуматься», — заявил госсекретарь.

Однако, как отмечает Джатрас, удивительно, но Керри утверждает, что Турция, Катар и Саудовская Аравия видят в этой группировке угрозу. «Это просто-напросто противоречит фактам: мы знаем, что эти страны помогают террористам в Сирии», — подчеркнул эксперт.

Также Джон Керри заявил, что необходимо объединить усилия всех стран для лучшей интеграции беженцев в иностранные общества.

«Пусть он попробует сказать это жительницам Кёльна, многие из которых подверглись нападениям в новогоднюю ночь! И Кёльн — не единственный город в Европе, где происходят подобные события», — прокомментировал слова Керри бывший аналитик сената США по вопросам внешней политики.

«Принимая обездоленных в нашей великой стране, мы, американцы, можем одновременно соблюдать высочайшие стандарты безопасности и поддерживать наши лучшие традиции», — сказал госсекретарь, выступая в Университете национальной обороны в Вашингтоне.

По мнению Джеймса Джатраса, Соединённым Штатам гораздо проще закончить войну в Сирии, прекратив поддерживать боевиков.

«Обработка беженцев, прибывающих в США, занимает около двух лет. На мой взгляд, гораздо быстрее можно закончить войну в Сирии, если прекратить поддерживать там террористов. Как бы мы тщательно ни проверяли приезжих, мы всё равно не узнаем, что эти люди планируют совершить в США», — сказал аналитик.

Новости Русского Мира © 2014