Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Сто дней российской помощи Сирии: почти 6 000 боевых вылетов, 217 освобождённых селений (видео)

16 января 2016
Просмотров: 1696

Сто дней российской помощи Сирии: почти 6 000 боевых вылетов, 217 освобождённых селений

217 населенных пунктов, освобожденных от экстремистов, — это итог ста дней российской операции в Сирии. Антиигиловские силы в Сирии уверенно продвигаются вперед. Каждая пятая цель поражается нашими летчиками по наводке сирийской оппозиции, после тщательной проверки разведкой. Но западные СМИ пользуются данными других источников. Один из так называемых правозащитников, обвиняющих Москву в бомбежках гражданских объектов, на проверку оказался бывшим уголовником.

С момента начала сирийской операции — почти 6 000 боевых вылетов, из них 145 — это дальняя, стратегическая авиация. Около сотни запусков крылатых ракет. Практически все действия задокументированы и сопровождаются видеокадрами ударов, наносимых по инфраструктуре террористического "Исламского государства". На спутниковых снимках всегда есть точные координаты пораженных целей. Оранжевым на карте в Министерстве обороны обозначены территории в Сирии, освобожденные за сто дней благодаря действиям российских воздушно-космических сил: это 217 населенных пунктов, тысяча квадратных километров, десятки тысяч спасенных от террористов людей.

ИГИЛ отступает на всех фронтах. Налажено активное сотрудничество с сирийской оппозицией. Под прикрытием российской авиации в атаку на ИГИЛ идут бойцы Сирийской демократической армии и отряды "Львы пустыни", которые, по сути, раньше были военными противниками президента Асада.

Более того, по подсчетам российского Минобороны, каждый пятый удар по позициям "Исламского государства" осуществляется сейчас на основании данных разведки Сирийской свободной армии, их, конечно, перед вылетами обязательно перепроверяют. Под эгидой России удалось объединить, казалось бы, непримиримые стороны этого ближневосточного конфликта.

Впечатляющие успехи российской армии в Сирийской арабской республике вызывают весьма странную реакцию европейских и американских партнеров. Публикации в западной прессе, как удалось выяснить, пестрят неточностями, а порой даже и откровенной ложью. Россию обвиняют в том, что она бомбит мирное население, но детальный разбор каждого такого случая показывает — факты сфальсифицированы. Там, где будто бы разрушена мечеть, ее и вовсе никогда не было, а рынок, который выдают за объект российских бомбардировок, оказывается, был поврежден еще год назад в ходе уличных боев. Более того, есть сведения, что некоторые смертоносные удары по сирийским и иракским городам, которые приписывают российской авиации, на самом деле наносит западная коалиция, возглавляемая США.

Удивительно, но первоисточником большинства антироссийских новостей из Сирии, как показало расследование, является одна и та же организация, "Сирийская обсерватория прав человека", а за этой вывеской скрывается один-единственный человек, живущий на окраине британского Ковентри. Как сообщил начальник управления пресс-службы и информации Министерства обороны РФ Игорь Конашенков, зовут этого человека Осама Али Сулейман.

Теперь российские войска взяли на себя еще и гуманитарную миссию. Помощь от "Красного Креста" и других западных неправительственных организаций поразительно часто оказывается в руках террористов. С запада страны, из Латакии, на восток, в Дар-Эз-Зор, который уже долгое время находится в плотном кольце террористов, началась операция, уникальная по своей дерзости и точности. Но только так, отправляя грузы российской транспортной авиацией, можно быть уверенным: гуманитарное продовольствие и медикаменты будут доставлены нужным адресатам.

Новости Русского Мира © 2014