Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Сирийские беженцы вышли на митинг в Кёльне против сексизма и насилия (видео)

17 января 2016
Просмотров: 2121
Сирийские беженцы вышли на митинг в Кёльне против сексизма и насилия

В немецком Кёльне снова проходят демонстрации, правда, на этот раз с транспарантами в руках у Кафедрального собора собралось несколько сотен беженцев из Сирии. После печальных событий в новогоднюю ночь, когда более ста жительниц обратились в полицию после нападений и насилия со стороны мигрантов, переселенцы с Ближнего Востока просят не относиться к ним, как к преступникам. Более того, мигранты даже сами готовы обеспечивать безопасность женщин в городе. Особенно во время знаменитого германского карнавала, который пройдёт в начале февраля.

В рамках акции беженцы планируют раздавать прохожим листовки с изложением своей версии событий, которые произошли в новогоднюю ночь, а в качестве знака примирения будут дарить жителям Кёльна цветы.

— Я здесь, чтобы показать немцам, что мы не опасны, мы приехали сюда, чтобы получить новый шанс. В Сирии мы потеряли всё — и семьи, и имущество, и нормальную жизнь, — рассказывает один из демонстрантов Ясер.

Среди участников митинга, к слову, не только сирийцы, но и немцы, которые пришли сюда поддержать своих друзей и знакомых из числа мигрантов.

— После того как всё произошло, многие мои друзья из Сирии сопереживали и плакали. Серьезно, — рассказывает волонтёр Саймон. — Они чувствовали себя виноватыми в преступлениях каких-то чужих людей.

Ранее стало известно, что жители Германии стали всё больше сомневаться в том, что страна справится с миграционным кризисом. Как показал соцопрос, большинство немцев выражают недовольство политикой канцлера Ангелы Меркель в этой сфере. Треть респондентов признаёт, что их мнение изменилось после событий в Кёльне.

Новости Русского Мира © 2014