Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Школьник в Канаде убил своих братьев и дочь мэра города

23 января 2016
Просмотров: 1358

 

Школьник в Канаде убил своих братьев и дочь мэра города

Устроивший стрельбу в школе в канадском городе Ла-Лош (провинция Саскачеван) ученик убил двух своих братьев и дочь исполняющего обязанности градоначальника. Личность стрелка, который был арестован за пределами учебного заведения, и мотивы его действий пока не раскрываются. Об этом в субботу сообщил врио мэра города Кевин Жанвье.

"Он убил двух своих братьев у себя дома, а затем отправился в школу", - сказал он. Здесь нападавший застрелил еще двух человек. Одной из погибших стала единственная дочь врио мэра, 23-летняя Мари Жанвье, которая работала школьной учительницей. О личности четвертого погибшего данных нет.

Газета The National Post  в своей электронной версии сообщила, что еще двое пострадавших в критическом состоянии находятся в больнице. Личность стрелка, который был арестован за пределами учебного заведения, и мотивы его действий пока не раскрываются. Предположительно, он стрелял из пистолета.

Ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщил, что в результате стрельбы в школе пять человек погибли и двое получили ранения.

В Ла-Лоше живут в основном представители коренных народов Канады. Город с населением около 3 тыс. человек находится в 600 км к северу от Саскатуна - крупнейшего города Саскачевана.

В последний раз стрельба в канадской школе произошла в 1999 году в городе Табер (провинция Альберта). Тогда 14-летний преступник застрелил одного и тяжело ранил еще одного школьника. Нападавшего задержали.

Новости Русского Мира © 2014