Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Владимиру Путину в Татарстане показали кибертаракана (видео)

13 февраля 2016
Просмотров: 2050
Владимиру Путину в Татарстане показали кибертаракана

Президент Владимир Путин в рамках визита в Набережные Челны посетил уникальный детский технопарк «Кванториум». Главе государства продемонстрировали самые интересные разработки молодых дарований, в том числе шустрого кибертаракана.

Президенту рассказали, что в технопарке юные изобретатели решают реальные задачи по заказу под патронатом специалистов отрасли. Преподаватели проходят трёхэтапный отбор, так как воспитывать гениев должны только лучшие. В подготовке принимают участие специалисты предприятий, представители НИИ и представители вузов.
 
— Дети занимаются тем, что им действительно интересно в разных цехах, а потом мы соединяем их вместе, и они понимают, что вместе они решают большие задачи, — рассказали в парке.
 
Отметим, что детский технопарк в Татарстане не единственный инкубатор для юных гениев. Площадки, где дети могут осваивать технические профессии и изобретать, появились в конце прошлого года в Ханты-Мансийске и Нефтеюганске.
 
Поступать в парк должны одарённые дети, а выходить — специалисты в научно-технической сфере, изобретатели и учёные. На площадке можно заняться и робототехникой, и авиамоделированием, и даже нейротехнологиями.
 
В Ханты-Мансийске, например, дети уже вовсю разрабатывают искусственный разум и строят корабль для полёта к чёрным дырам. Вскоре «Кванториумы» начнут создавать в Башкортостане, Хабаровском и Краснодарском краях и в четырёх других регионах России.
Новости Русского Мира © 2014