Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Монсанто - угроза для России и человечества

16 февраля 2016
Просмотров: 3782
Монсанто и правительство СШАimage

Совершенно не обязательно знать английский, чтобы понять содержание следующей таблицы. Она показывает, как сотрудники компании (либо ее официальные лоббисты) переходили на службу в правительство США.

В этот же список включены некоторые адвокаты, защищавшие интересы компании и перешедшие впоследствии в администрацию Американского правительства. Особенно показательно наличие в таблице фамилии госпожи Клинтон. Обратите внимание на аббревиатуру FDА: "Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов (англ. Food and Drug Administration, FDA, US FDA) ". Эта та самая администрация, которая контролирует безопасность пищевых продуктов и лекарств, допуская или блокируя поступление новинок на потребительский рынок.

Можно ли к подобному явлению применить термин "коррупция", точнее, "коррупция на самом высоком уровне"? По-моему убеждению - однозначно ДА.

 

NAME                         Работа                                   Работа в

                        на или в компании             правительстве

                        MONSANTO                         США                                    

Toby Moffett                   Monsanto Consultant               US      Congessman                 

Dennis DeConcini           Monsanto Legal Counsel           US Senator

Margaret Miller               Chemical Lab Supervisor           Dep. Dir. FDA, HFS

Marcia Hale                   Director, Int‘l Govt. Affairs         White House Senior Staff

Mickey Kantor               Board Member                         Sec. of Commerce

Virginia Weldon             VP, Public Policy                       WH-Appt to CSA, Gore‘s SDR

Josh King                       Director, Int‘l   Govt. Affairs   White House Communications

David Beler             VP, Gov‘t & Public Affairs                   Gore‘s Chief

Законы США ограничивают сумму, которую компания может пожертвовать на поддержку того или иного кандидата в президенты или Конгресс. В 2012 году корпорация Монсанто произвела следующие взносы в избирательную кампанию.

Палата представителей                                          Senate

Total to Democrats: $40,000                          Total to Democrats: $24,000Total to Republicans: $112,500                      Total to Republicans: $32,000

Т.е. корпорация поддерживает любые партии, независимо от их программ. Монсанто не интересует судьба страны, ей важно лишь "закупить своих" кандидатов, которые, будучи избранными, станут проводить политику в интересах платившей им корпорации Монсанто.

Все это не более, как официальные взносы. Но все прекрасно понимают, что оккультное финансирование кандидатов и политических партий на порядки выше. Другое дело, что в этом случае отыскать прямые доказательства - задача, которую даже спецслужбы не всегда могут разрешить. 

Но в этом, в принципе, нет особой необходимости. Достаточно уже известной информации и многочисленных косвенных подтверждений смычки интересов политиков и корпорации. Равно как и результатов деятельности Монсанто, которые прямо противоречат интересам большинства людей на Земле.

Портретная галерея при президенте Обамаimage

Tom VilsackМинистр сельского хозяйства США (USDA Secretary), известный своей приверженностью идеям биотехнологии.

Michael R. Taylor 01.jpgMichael TaylorБывший вице-президент МонсантоНыне Ответственный за продовольствиеDeputy Commissioner for FoodsimageRoger BeachyБывший директор Научно-исследовательского центра, созданного и финансируемого МонсантоDanforth Plant Science CenterНыне Директор Национального ин-та питания и с/х при  FDА.
imageIslam SiddiquiБывший вице-президент совместной лоббистской группы компаний Монсанто и Dupont, занимающихся пестицидами.Ныне работник торгпредства США по с/х продукции.

imageRajiv ShahБывший директор по с/х развитию в Gates Foundation, постоянного партнера Монсанто.Ныне глава USAID, Агентство США по международному развитию (АМР США)

imageElena KaganВыступила от администрации Обамы в качестве прокурора в защиту Монсанто в деле против традиционных фермеров. (President Obama‘s Solicitor General)Ныне является членом Верховного суда США

Список далеко не исчерпывающий и представляет лишь тех лиц, которые официально работали в компании Монсанто, либо в ее филиалах.

Лоббизм и Монсанто

Для иллюстрации официальной деятельности компании в сфере отстаивания в государственных и законодательных структурах своих корпоративных интересов, взглянем на следующую таблицу. Она иллюстрирует расходы компании в млн. долл.

Обратим внимание на некоторое уменьшение расходов после 2009 года. Это можно связать с захватом Хилари Клинтон прочной позиции в нынешней администрации президента. (Увы, зачистка Интернета так или иначе, но происходит. И данные, идущие вразрез с интересами корпораций потихоньку удаляются. Прим. ss69100.)После 2000 года расходы также резко уменьшились. Дело в том, что в начале 2001 г. Lidia Watrud (см. Таб.1) была назначена президентом Бушем на работу в Environmental Protection Agency (ЕРА), Федеральное агенство по защите окружающей среды. Имеется в виду та часть "защиты", которая касается исследования воздействия на флору генетически измененных зерновых, хлопка и картофеля. Растения некоторых из выведенных сортов способны сами вырабатывать пестициды. И именно агенство ЕРА выдает разрешения на распространение подобных ГМО.Перед этим Linda Fisher проработала 10 лет официальным лоббистом Монсанто, а также в Министерстве сельского хозяйства, в отделе по генетически измененным продуктам питания. Кстати, помощницей Линды Фишер в администрации является Susan Sechen, бывший исследователь корпорации Монсанто. Чьи интересы: жителей планеты или компании Монсанто защищает чиновник Linda Fisher - понять несложно.
Официальный сотрудник  FDA Michael Taylor (см. Таб.1) принял решение, согласно которому Монсанто не обязана информировать покупателей своего молока  о том, что оно было произведено с применением генетически измененных гормонов, которые добавляют в корм коровам.

Первые итоги

После ознакомления с предоставленной информацией становится совершенно очевидно:

Компания Монсанто имеет огромный вес в самых высших кругах американской администрации;Компания тесно связана с именем "Бил Гейтс", чье желание сократить численность населения Земли нашло отклик даже в либеральных СМИ;Стремительный карьерный рост Rajiv Shah, высокопоставленного лица из окружения Била Гейтса, который, как указано выше, ныне является директором мощнейшей организации США  USAID, Агентство США по международному развитию (АМР США), - наглядно демонстрирует волю американского правительства о проведении в действие планов Била Гейтса. В том числе и с помощью еще большего расширения влияния Монсанто в международном масштабе.
Достаточно очевидно, что вступив в ВТО, мы окажемся практически беззащитными против ядовитой продукции Монсанто. Беззащитными против ныне принятых в США законов, разрешающих выдачу патентов на биологические виды. В том числе и на семена. Т.е. люди не будут иметь право выращивать растения, в т.ч. сельскохозяйственные культуры, без разрешения Монсанто. За что придется платить.Получается следующее: вскоре нас заставят, как это уже имеет место в США и начинается в Западной Европе, в обязательном порядке платить за семена, чтобы выращивать продукты питания. Разница с нынешней ситуацией заключается в том, что 

мы обязаны будем покупать генетически модифицированные семена. Из плодов которых будут получать генетически модифицированные продукты питания. А растения, получаемые из этих семян, сами вырабатывают гербициды, которые отравляют нашу почву.

С какой скоростью происходит загразнение земель планеты ГМО-растениями?Тенденцию нарастания показывает следующий график:

Монсанто - угроза для России и человечества

По ординате - засеянная ГМО площадь в млн. га.Кривая жёлтого цвета - ситуация в развитых странах, красного - в развивающихся. Ну, а зелёного - суммарная кривая.

И эта тенденция роста сохранилась и после 2003 года, что видно из следующей диаграммы.

Монсанто - угроза для России и человечества

Нас готовят к отравлению российских земель и возникновению генетических мутаций у наших потомков.

И пусть кто-нибудь попробует мне объяснить, как, оставаясь в либеральной парадигме развития России, мы сможем избежать подобных смертельных опасностей. Хватит благодушествовать о прелестях "свободного" рынка. Кончилась его эпоха, наступает эра жесткого пост-феодального диктата фашистского человеконенавистнического типа. 

Чтобы это осознать. достаточно лишь взглянуть на окружающий нас мир. Взглянуть трезвым взглядом.

О методах работы компании Монсанто, о ее продукции, а также о работе Гейтса по претворению своих планов уменьшения численности ныне живущих людей на планете Земля подробно рассказано в следующих фильмах.

Монсанто - угроза для России и человечества

 

Новости Русского Мира © 2014