Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Севастополь: «Губернатор Меняйло – наш Кличко»

16 марта 2016
Просмотров: 4351
Севастополь: «Губернатор Меняйло – наш Кличко»

Город русских моряков не поймет, плакать ему или смеяться. На цитаты разошлось интервью Владимира Познера с севастопольским градоначальником, вице-адмиралом запаса Сергеем Меняйло.

Этот прямой эфир прошел еще 15 февраля 2016 года - и с тех пор остается хитом социальных сетей Севастополя. Итак, губернаторские перлы, которые мгновенно разошлось по десяткам тысяч страничек:

«Будем говорить, выборы и демократия - это немножко разные вещи»

«О начальниках, как о покойниках - или хорошо или ничего»

«Я живу по принципу коммуникабельности, у меня нет позиции второго мнения»

«Парламент – не место для дебатов!»

«Свобода слова не должна идти вразрез с интересами государства» - без тени сомнений декларировал глава города-героя в теледебатах.

Севастопольцы не строят иллюзий относительно самого интервьюера. На Владимире Познере пробы ставить некуда, русофоб со стажем. Типа Жванецкого, который мечтает стереть Россию с лица Земли. Похоже, что прямой эфир с таким ведущим организовали губернатору-адмиралу его новые советники из «ПАРНАСа». Он бы еще Ганапольскому интервью дал.

- Вице-адмирал. Тридцать лет служил. Достойный человек, в принципе-то… Защищал страну, слушайте… Его сделали губернатором. Ну как, ну… адмирал-губернатор. Ну… «шагом марш! Кру-угом!» Ну, понятно всё. Но то, что он говорил – это что-то ужасающее! – издевался Познер во время встречи со зрителями в Минске 25 февраля. Откровенно смаковал эпизоды интервью, вызывая гомерический смех зрительного зала.

А вот как ответил он на вопрос коллег, зачем вообще приглашал в студию такого героя.

- Чтобы… «ну посмотрите, ну! Посмотрите!» Ну вот весь смысл: ну, ребята, друзья, враги – ну, посмотрите, ну! Я надеюсь, что да, постепенно должно же что-то произойти…

Отсмеявшись, севастопольцы в который раз схватились за голову. С именем Сергея Ивановича Меняйло здесь связывают шокирующий развал городского хозяйства. За два года не выполнено ни одно губернаторское обещание по развитию социальной сферы.

Комменты соцсетей Севастополя зримо отражают сегодняшнюю ситуацию и настроения горожан:

- Смотрела в прямом эфире. Было мучительно больно и очень стыдно.

- Брать интервью у Меняйло нельзя,что бы не дискредитировать всех военных России. С другой стороны - как Пётр говорил - дабы дурь каждого видна была!

- Все это не смешно! Это ужас жить два года обещаниями и надеждами, видеть, как человек не справляется ! Как его не уважает, даже дворняга в нашем городе! Позор!!!

- Слов нет. А ведь мы с ним живем, работаем... Посмотрите, что твориться в больницах, школах, детских садах, а в транспорте вообще капец. Я вообще молчу про дороги. Губернатор - Вы ездите с открытыми глазами или на Вас на вертолетах и канатных дорогах возят?

Новости Русского Мира © 2014