Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Украинские каратели варварски уничтожают леса Донбасса

29 марта 2016
Просмотров: 3098

Украинские каратели варварски уничтожают леса Донбасса

Украинские оккупанты уничтожают леса Донбасса. И сообщают об этом даже не источники, близкие ДНР, а украинские СМИ. О резком ухудшении экологической ситуации в Донецком регионе заявил в эфире «Громадського радио» первый замдиректора государственного предприятия «Восточно-украинский экологический институт» Дмитрий Аверин. Причина – бесконтрольная вырубка лесов для строительства военных укреплений и несоблюдение правил пожарной безопасности.

Аверин констатировал печальный факт: за 2015 год число лесных пожаров на территории бывшей Донецкой области возросло в три раза в сравнении с предыдущими, довоенными годами. Если же сравнивать показатели с соседними регионами России и Украины, то в Донбассе лесные насаждения горели в 2,5 раза чаще, чем на прилегающих территориях.

Возгорания лесных массивов происходят не только из-за взрывов снарядов и мин, но и из-за того, что незваные гости из западных и центральных регионов Украины не соблюдают никакие правила безопасности, бросая окурки где попало, и забывая потушить костры. Не останавливает зомбированных киевской и заокеанской пропагандой «освободителей» даже то, что часто жертвами лесных пожаров становятся они сами.

Исполняющая обязанности министра экологи и природных ресурсов Украины Анна Вронская в том же эфире заявила, что бесконтрольная вырубка лесов для строительства военных укрепрайонов нарушает уникальную экосистему Донбасса. Но лучше ее поняли бы, если бы госпожа министр приводила в качестве довода не научные факты, а обратилась к руководству страны с фразой из старой юморески Владимира Данильца и Владимира Моисеенко: «Пановэ дэпутаты, да что же это делается? Скоро не останется у нас лесов, где мы будем вешать москалей?». Хоть это могло бы стать аргументом для варваров, уничтожающих природные богатства Донецкого края.

Восстановление лесных массивов, даже в тех регионах, где они имеют естественно происхождение, дело не одного года и даже десятилетия. А в Донбассе, являющимся степным краем, 70 процентов лесов имеют искусственное происхождение. И занимают леса 213 тысяч гектаров, 8 процентов всей территории ДНР.

Сейчас леса Донбасса - самые крупные из которых искусственно созданный лиственный Великоанадольский и хвойный Святогорский - не только вырубаются и выжигаются, но и заминированы. На полное освобождение их территории от мин уйдет не один десяток лет и грибники, сборщики ягод, да и простые отдыхающие еще не скоро смогут, как в довоенные годы, устраивать в Святогорске, Славянске или Анадоле пикники.

Уже получена масса доказательств того, что военно-политическое руководство киевской хунты не считает Донбасс территорией Украины, а его жителей гражданами своей страны. Открытый геноцид в сочетании с ударами по экологии региона, не оставляет повода для сомнений в том, что это так.

Новости Русского Мира © 2014