Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

В Екатеринбурге сорвали сходку 167 воров (видео)

31 марта 2016
Просмотров: 4274

В Екатеринбурге сорвали сходку 167 воров

Полиция задержала 167 человек, прибывших в ресторан в Екатеринбурге на воровскую сходку. Об этом сообщил руководитель пресс-службы полиции Свердловской области Валерий Горелых.

Как отметил Горелых, среди участников воровской сходки оказались жители как Екатеринбурга, так и других городов России, в том числе Пензы, Перми, Челябинска, Москвы и Ханты-Мансийска.

Встреча должна была пройти в ночь на 31 марта в ресторане в Орджоникидзевском районе, уточняет РИА Новости. В спецоперации были задействованы сыщики уголовного розыска и бойцы спецназа. На месте задержания изъяты четыре пистолета, внешне схожих с боевым пистолетом Макарова, а также 14 ножей, деревянная бита, резиновая дубинка. В ресторане оперативники также обнаружили гашиш и контрафактные спиртные напитки.

"Всех доставленных граждан опросили и дактилоскопировали, сейчас их проверяют на причастность к ранее совершенным преступлениям, не находятся ли они в розыске. Изъятые вещдоки направлены на экспертизу", — сказал Горелых.

Инициатором преступного форума стал уроженец Азербайджана по имени Агаяр. Он пригласил своих коллег на юбилей, где хотел объявить себя "смотрящим" над азербайджанской диаспорой.

Новости Русского Мира © 2014