Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Парад Победы-2016: как это будет (видео)

11 апреля 2016
Просмотров: 1916

Парад Победы-2016: как это будет

Каким же будет Парад Победы 2016 года?! Это будет незабываемое, ошеломляющее и фееричное шоу, которое затмит предыдущее торжественное шествие, или же парад станет принципиально другим – без особого пафоса – серым, холодным и бездушным? Нет! Так дело не пойдет! Будем достойны памяти предков!

Однозначно 9 мая 2016 года должно стать запоминающимся событием хотя бы для ветеранов, считанные единицы которых еще рядом с нами. Они должны увидеть, что Россия не повелась на всю заграничную мишуру, которую нам втюхивают с Запада. Те, кто воевал на фронте, боролись за свободу, а не рабство. Именно по этой причине Парад Победы должен быть грандиозным событием, так как мы обязаны нашим дедам.

Собственно, именно по этой причине Парад Победы на Красной площади имеет международное признание и принципиальное значение. Есть, конечно, в мире такие «соседи», которые слишком много на себя берут, но, как говорится, «в семье не без урода». Так что давайте просто не будем обращать на них внимания.

В этом году формат празднования символичного вознесения флага над Рейхстагом и победы в Великой отечественной войне будет не менее красивым и запоминающимся, чем в прошлом. Современное вооружение и военная техника – зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», ракетные комплексы «Ярс», танк «Армата», БТР «Курганец» и «Бумеранг», 71 воздушное судно и многое другое – вновь поразят зрителей и оглушат гулом двигателей, что создаст незабываемую обстановку.

Ну, и какой же парад без выверенного до мелочей строевого шага, отглаженных кителей и блестящих сапог. В этом году более 10 000 военнослужащих примут участие в праздновании Дня Победы. Кроме традиционно представленных родов и видов войск, впервые в Параде будут принимать участие женщины-военнослужащие из Военного университета Министерства обороны Российской Федерации и Вольского военного института материального обеспечения Военной академии имени генерала армии А.В.Хрулева.

Тренировка сводного парадного расчета уже началась в Алабино, где сконструированная площадка по масштабам в точности дублирует Красную площадь. Так что подготовка к празднованию Парада Победы максимально приближена к реальному торжеству. Военным, грубо говоря, остается только выверить до мелочей все нюансы, ну а 9 мая покорить всех феноменальным торжественным шествием.



Не менее фееричным ожидается и ход бессмертного полка. Неизвестно, примет ли в этом году участие в нем президент РФ Владимир Путин, но и без него это событие обещает поднять в русских гражданах дух патриотизма. Уже сейчас во многих городах открыты штабы, где Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» привлекает к шествию волонтеров, а также принимает заявки для участия.

Как бы там не было, но этот парад должен стать праздником для каждого гражданина и патриота нашей великой страны, готового в любую минуту встать на защиту Родины вне зависимости от религии, амбиций и финансового состояния. Хоть Россия – многонациональная страна, она должна показать единство! Когда мы едины – мы непобедимы!


Парад Победы-2016: как это будет

Антон Орловский

Новости Русского Мира © 2014