Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Мы и Путин: впечатление от общения (видео)

16 апреля 2016
Просмотров: 2437

Мы и Путин: впечатление от общения


Телевизионщики поработали отлично — как говорится, снимаю шляпу. Кроме шуток, без малого четыре часа пролетели незаметно из-за разнообразия жанров (прямые включения с мест, ток-шоу в студии, интервью, вопросы из колл-центра) и обилия камер, которые давали интересные планы, а также «бегущих экранов», которые содержали много информации.

Раньше было скучно, зритель утомлялся. А в этот раз даже предусмотрели happy end после долгого и сложного разговора — в конце «Прямой линии» включили симпатичные мордашки детей, задающих свои детские вопросы главе государства.

Молодцы, в общем.

Однако во всем этом, тем не менее, чувствовалась некая искусственность, что было неизбежно. Администрация и пресс-служба президента задумку телевизионщиков уловили, одобрили и включились в игру. И увлеклись предложенным сценарием, конечно. То есть, забыли, у кого работает.

Когда Путин изменил сценарий первый раз и стал отвечать на предыдущий вопрос, хотя ведущие уже перешли к другой теме, мне это не понравилось. Я чуть раздраженно подумал: зачем эта самодеятельность в рамках согласованного сценария? Который президент читал и согласился ему следовать.

После второго раза я призадумался: Путин зачем-то слегка меняет формат, заставляя ведущих хорохориться и держать улыбку (сам он, правда, этого не замечал или не придавал значения). И стал внимательнее следить за импровизациями.

Не знаю как вам, а мне вопросы с «бегущих экранов» показались довольно любопытными. Их было очень много — видимо, давали все подряд, по принципу «только без мата». Некоторые Путин успевал записать, а потом зачитывал вслух.

2:47:50 Многодетная семья в Ставрополе получила земельный участок. А потом отобрали, потому что семья не попала в категорию нуждающихся.

3:26:37 БТС Гидрострой: 5 месяцев не платят зарплату, а это 2000 ваших избирателей.

3:30:30 Помогите спасти дворец, он лицо города. В бюджете нет денег.

Ему явно не хотелось отвечать только на заранее согласованные вопросы. Он давно испытывает определенный дефицит общения с нами и мало кому верит из своего окружения. Понимает, что поголовного одобрямса нет, ибо у людей за последние два года снизился жизненный уровень. И очень боится напоминать нам похороненных у Кремлевской стены генсеков, над которыми смеялась вся страна, включая, конечно, его самого. И поэтому для него так важен глас народа.

Он и ОНФ завел для того, чтобы убрать посредников между собой и нами — «Единую Россию», свою администрацию и правительство. Которые или приукрасят, или не скажут правду, потому что им же за все и отвечать. Во всяком случае, так, мне кажется, думает Путин.

Поэтому президенту очень хотелось получать не только те вопросы, которые ему подготовили, но и те, которые он лично, без услужливых помощников «выхватил» с экранов. Вот почему он отступал от сценария.

Ему нужны мы. В смысле, мы все. То есть, Путину не хватает пульса страны, а опросы соцслужб его давно не удовлетворяют — за ними не чувствуется, что нас действительно беспокоит. И доверяет он им еще меньше, чем его оппозиция.

Президент совершенно искренне пытается на пальцах объяснить, как решаются государственные проблемы и хочет, чтобы его поняли. Ибо для него очень важно воспитать в нас своих единомышленников, почувствовать поддержку.

Именно поэтому он сам отобрал последнюю запись с экрана:

3:38:50 Долгих лет жизни вам! Баба Зина.

И перевел это пожелание на нас всех — и на тех, кто сидел в студии, и на тех, кто у экранов телевизора. На всю страну, в общем.

Мы (в смысле, большинство из нас) ценим его искренность. А те, кто не ценит, просто забыли или по молодости никогда не знали, какими бывают руководители страны. И как за них бывало стыдно. Поэтому я решил напомнить.

Таким был Хрущев.



Таким — Брежнев.



За ним пришел Андропов.



За Андроповым, совсем ненадолго — Черненко.



В 1985 году — Горбачев.



Таким все запомнили Ельцина.



Ни один из них никогда бы не провел ни одной «Прямой линии» — ну, просто не хватило бы интеллекта. Если кому-то так уж не нравится Путин, пересматривайте почаще эти ролики, чтобы выбрать из этого списка того, кто вам нравится больше, чем нынешний президент.

Не думайте, что у вас есть достойная ему замена. Или назовите, в конце-то концов, имя своего кандидата. А мы посмеемся.


Новости Русского Мира © 2014