Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Вы не заметили ни одной мерзости режима Порошенко. Открытое письмо канцлеру Германии Ангеле Меркель (видео)

29 апреля 2016
Просмотров: 4566
Вы не заметили ни одной мерзости режима Порошенко. Открытое письмо канцлеру Германии Ангеле Меркель

Когда в марте 2016 года депутаты от фракции «Левые» отправили Вашему правительству депутатский запрос о положении с правами человека на Украине, у меня и в мыслях не было, что Вы и Ваше правительство так далеки от реального положения дел в моей стране с правами человека. 

Ваш ответ меня глубоко разочаровал. Как поднялась рука у чиновников правозащитных ведомств Вашего правительства написать, что «гражданское общество на Украине в настоящее время может действовать намного более свободно, чем при Януковиче, что «большая часть вопиющих нарушений прав человека регистрируется в регионах не подконтрольных Украине, то есть в Крыму и части Донбасса».

Неужели правительство ФРГ, ваши правозащитные ведомства не знают о существовании незаконных военизированных формирований типа «Азов» или «Айдар», профессиональных убийц из «Торнадо», которые занимались похищениями людей, пытками в тайных тюрьмах, жестоко избивали участников мирных пикетов и акции в защиту гражданских прав и свобод. Так, 17 марта 2016 года в Киеве во время мирной акции в защиту интеграции славянских народов, боевики жестоко избивали пожилых людей. При этом полиция демонстративно не вмешивалась в происходящее.

А что сделали распоясавшиеся боевики с лидером Союза левых сил Василием Волгой? Жестоко избили, Демонстративно, открыто послали всем противникам киевской власти предупреждение - так будет с каждым!

Ваше молчание по этому и другим фактам может означать только одно: Вы, госпожа канцлер, покрывает их мерзкие преступления. Как можно после таких свидетельств расправ, выложенных в интернете, набраться, простите меня, наглости и утверждать, что при Януковиче было хуже.

Одесса

Николаев

Запорожье

А использование боевиков из незаконных карательных батальонов для разгона протестующих при проведении акций против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги или при проведении акций против блокады движения фур. Неужели и эти факты Вам не известны?!Нет ни одного факта подобных политических расправ во времена Януковича, как и не было запрета Компартии, запрета на символику Социалистической партии. Почему Вы и Ваши правозащитные ведомства в упор не видите грубейшие попрания элементарных при и свобод на Украине?!

Вы и Ваши подчиненные демонстративно игнорируете и других нелицеприятные факты сегодняшней жизни Украины. Местные СМИ пестрят жалобами переселенцев с Донбасса, что их превратили в людей «второго сорта»: им не платят пенсии и пособия. Вы в ответе депутатам вашего парламента заявляете, что «у правительства нет данных о регулярной или преднамеренной дискриминации внутренних беженцев».

Чтобы не быть голословной, процитирую Вам доклад управления ООН по гуманитарным вопросам: "Сотни тысяч граждан Украины живут в страхе, опасаясь, что их лишат статуса внутренне перемещенных лиц, который позволяет им рассчитывать на социальные выплаты", - говорится в тексте документа. В ООН обеспокоены решением Киева проверить зарегистрированных ВПЛ в восточных областях Украины и на этот период приостановить им выплаты.

Беспокойство вызывают и пенсионеры Донецкой и Луганской областей, относительно которых Киев также принял меры. Или Вы считает, что жители Луганской и Донецкой областей, в том числе и проживающие в самопровозглашенных республиках, уже не являются гражданами Украины и им можно отказать в социальных выплатах и пенсиях?

Цитирую доклад ОНН далее: «По оценкам гуманитарных партнеров, донецкий и луганский пенсионные фонды приостановили выплату пенсий 285 тыс. и 87 тыс. пенсионерам соответственно. Гуманитарное сообщество призывает правительство не увязывать социальные выплаты ВПЛ с пенсиями, которые являются неотъемлемым правом всех граждан, которые отвечают необходимым требованиям».

В ООН утверждают, что уже полтора миллиона человек на Донбассе оказались на грани голода. Из них 300 тысяч человек нуждаются в срочной продовольственной помощи. Приостановка выплат, говорится в докладе, сильно ударяет по семейному бюджету ВПЛ, которые получают в среднем зарплату 147 долларов. Социальные выплаты для них составляют значительную часть их доходов. Кроме того, они сталкиваются с трудностями украинской бюрократической системы, из-за которой вынуждены сутками стоять в очередях, чтобы доказать, что имеют право на такую помощь от государства.

И Вы, госпожа канцлер, не замечаете этих фактов? Пока Ваши чиновники вместе с Вами писали ответ депутатам, объявляя на голубом глазу, что у вас нет доказательств, Минсоцполитики не терял время даром. В января 2016 года он рассылает по своим региональным подразделениям письмо с требованием игнорировать закон (О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления гарантий соблюдения прав и свобод внутренне перемещенных лиц, – ред.) и требовать от переселенцев штамп миграционной службы. Уже 16 февраля были приостановлены выплаты 150 тысячам переселенцев. Остановили не только адресную помощь, а ударили по основным нормам, закрепленным Конституцией Украины, – остановили выплату пенсий"

У меня создается впечатление, что Вы и Ваши сотрудники давно улетели на Луну и не замечаете, чем живут и как страдают на Земле сотни тысяч украинских граждан из-за последствий гражданской войны на Донбассе, которую, к слову, Вы тоже не замечаете.
И уж совсем за пределами элементарной порядочности и просто человечности Ваш ответ на вопрос о том, известно ли Вам о существовании политзаключенных на Украине. Я не знаю, плакать мне или смеяться от Вашего комментария, что из имеющихся фактов «нельзя сделать заключение о существовании на Украине политзаключенных в соответствии с критериями ПАСЕ(см.резолюцию № 1900 от 2012 года)»

Давайте вместе прочитаем эту резолюцию. В соответствии с критериями ПАСЕ политзаключенными считаются те, кто лишен свободы в нарушение Европейской конвенции о правах человека и протоколов к ней. Это означает, что политическими заключенными объявляются люди, лишенные личной свободы в нарушение таких основных прав, как свобода совести, мысли, слова, собраний и объединений. К категории "политзаключенные" будут относиться граждане, оказавшиеся под стражей исключительно по политическим причинам без совершения каких-либо правонарушений, а также те, кому назначены сроки и условия заключения, абсолютно несоразмерные с теми деяниями, которые им вменяют в вину.

В переводе на простой язык это означает, что лица, высказывающие свою поддержку принципам федерализации Украины или в поддержку жителей Донбасса в соцсетях или на митингах и подвергнутые за это преследованиям, являются политзаключенными.

Если у Вас нет таких фактов, по почему бы Вам и Вашим ведомствам не обратится к нам или к адвокатам, которые защищают политзаключенных на Украине? Тогда Вы бы узнали о судьбе Елены Глищинской, которая родила в тюрьме мальчика. Вы же мать: как можно не допускать врачей к беременной женщине и обязать ее рожать в тюрьме?! Этот постыдный факт можно отнести к временам Средневековья. А Ваша канцелярия постыдно отмалчивается.

Глищинскую профессиональную журналистку содержали в тюрьме ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ СОБРАНИЯ общественной организации «Народная Рада Бессарабии». Вам положили бы на стол и справку о группе молодых людей из Николаева - Станиславе Седуне, Константине Стадничуке и Сергее Вигорницком, которые содержатся более полугода в тюрьме за нарисованный ими флаг Новороссии. А группа ребят из Кривого Рога - Гапко, Горбенко и другие? Они получили срок до 5 лет за распространение газеты «Новороссия». Или у Вас в Германии тоже сажают за распространение левых или оппозиционных газет, за флаг Новороссии? Может быть поменялось что-то в Вашей стране и уже бросают в тюрьмы тех, кто ставит на место зарвавшихся беженцев с Ближнего Востока из-за нарушения святого принципа «толерантности»?

А вот еще один факт: журналист и депутат облсовета Николаевской области Николай Машкин провел в заключении около года за интервью, данное российскому интернет-каналу, в котором осудил проявления национализма на Украине. В Кировоградской области учительницу русского языка Наталью Артем осудили за «сепаратистские взгляды», высказываемые на ее личной странице в соцсетях. За распространение информационных материалов в соцсети на четыре года был осужден блогер из Сум.

Таких случаев - сотни. И Ваши ведомства не могут не знать об этом. Или им дана команда не замечать? Не реагировать на массовую кампанию преследований политических противников, на внесудебные расправы с ними, на аресты и незаконное содержание в застенках СБУ годами невинных людей. Само использование статьи 110 «Покушение на территориальную целостность Украины» в отношении людей, выступающих за федерализацию и децентрализацию Украины, является сугубо политическим, и люди, заключенные в тюрьмы в соответствии с этой статьей являются политзаключенными.

Для Вас несовершеннолетний Максим Ниценко не является политзаключенным. А ведь подростку шестнадцати лет провокатор в соцсети предложил поддержать Новороссию каким-то демонстративным актом. При встрече провокатор из Службы безопасности Украины заложил муляж взрывного устройства в дорожное полотно, а присутствующий там подросток был сразу же арестован подготовленной группой захвата от СБУ, и уже более года содержится в тюрьме. Дело рассыпается, свидетель , он же провокатор СБУ, путается в показаниях, подростка избивают.

А в цитадель верховенства права лице Вашего ведомства не замечают ни этого вопиющего случая, ни других мерзостей режима Порошенко. Давайте откровенно: все эти преступления против личности и прав человека совершаются только благодаря Вашему попустительству, нежеланию признать, что Вы с самого начала поддержали бесчеловечный и преступный режим. И это уже привело к самому постыдному и позорному явлению Украине - возникновению тайных тюрьм. Вы сухо констатируете, что в отчетах правозащитных организаций есть частичная информация о «нелегальных местах заключения украинской СБУ». А большими фактами Ваше правительство не располагает.

Почему бы Вам не пригласить в Германию очевидцев, побывавших в таких тюрьмах? Не устроить слушания в Бундестаге? Какой шум Вы подняли из-за «больной спины умирающей» Юлии Тмиошенко! По Вашему приказу к постели симулянтки как на работу летали лучшие врачи государственной клиники «Шарите». Вы требовали от «преступного режима» Януковича освободить и срочно отправить ее на лечение в Германию. Призывали бойкотировать из-за этого чемпионат Европы по футболу. Сегодня Вам вспоминать это стыдно и неловко: не было ни «больной спины», ни «умирающей» Тимошенко. Была всего лишь грязная проплаченная пиар-кампания, в которой Вы были на подтанцовках у Тимошенко. Немецкий журнал «Шпигель» разоблачил всю эту шумную возню за деньги нынешнего министра МВД Авакова.

У нас есть свидетели тайных тюрем, есть очевидцы. Это профессор Самойлов, журналист Машкин, общественный деятель Никонов, которые неоднократно свидетельствовали о том, что в специализированной тюрьме СБУ в г. Харькове на протяжении двух лет тайно содержатся десятки людей, к которым не имеют доступ адвокаты и родственники, они не получают юридической помощи и подвергаются недопустимым методам воздействия.

Эта информация была подтверждена представительством Красного Креста на Украине, но, к сожалению, ни одна из международных правозащитных организаций не смогла получить доступ в подобные тюрьмы.

Мы предлагаем Вам провести такую конференцию и выслушать показания бывший заключенными из подобных нелегальных мест. Но я , к сожалению, думаю, что мое предложение не заинтересует Вас. Вам не нужна правда. Вас не волнует судьба тысяч политзаключенных, зверские пытки над ними в застенках СБУ в самом центре цивилизованной Европы. Спина Тимошенко для Вас куда важнее трагических судеб и украинских политзаключенный, сотен тысяч беженцев, оставшихся без пенсий и пособий. Все это не укладывается в нарисованную вами картинку «процветающей и свободной от тирании Януковича» Украины . Одна беда: Ваша «правда» не имеет ничего общего с реальностью, с преступной войной, которую режим Порошенко объявил своему народу.

В рамках этой войны, которую Вы не замечаете, есть не только тайные тюрьмы СБУ: украинский военный прокурор Матрос подтвердил существование незаконных мест удержания в неволе и пыток в расположении добровольческих батальонов.

В частности многочисленными свидетельствами были подтверждены наличие лагерей и незаконных тюрем в расположении батальонов «Айдар», «Шахтерск», «Торнадо» и «Донбасс».Свидетелями и пострадавшими от жестоких пыток в этих лагерях и тюрьмах являются гражданин Франции писатель Юрченко, протоиерей Владимир Марецкий, харьковский предприниматель Алексей Лукьянов, десятки пострадавших ополченцев и гражданских лиц, которые были освобождены по обмену, и о пережитых ими пытках свидетельствуют медицинские обследования, проведенные врачами после освобождения.

Вот и пригласить бы их всех в Бундестаг и послушать, как поддерживаемый Вами режим расправляется с инакомыслящими! Но куда там! В Вашей канцелярии бегут от правды. Вы снова утверждает в Вашем ответе, что «системных репрессий против журналистов, как это было при Януковиче,... не наблюдается».

Мне остается просто развести руками за такие перлы, госпожа канцлер. Около года провел в тюрьме редактор газеты «Рабочий класс» Александр Бондарчук за размещение в издании интервью с лидером общественного движения Донбасса, был похищен и вероятно убит редактор издания «Хочу в СССР» Сергей Долгов.

Более полугода сидит в тюрьме журналист телеканала «112» Дмитрий Василец по абсурдному обвинению в «поддержке сепаратистского канала «Новороссия». Это обвинение Дмитрий Василец категорически отвергает.

За интервью, данное российскому телеканалу, около года провел в тюрьме журналист Николай Машкин. В поддержке сепаратизма был обвинен и осужден журналист Артем Бузила, около двух лет содержится в харьковской тюрьме журналист Сергей Юдаев, в одесском СИЗО содержится журналистка Елена Глищинская, под угрозой физической расправы были вынуждены уехать украинские журналисты Максим Равреба и Виталий Скороходов.

Даже вполне лояльные киевской власти журналисты Савик Шустер и Евгений Киселев, которые выступают категорически за евроинтеграцию Украины, подвергаются увольнениям и гонениям за любое несогласованное мнение, фактически независимая журналистика на Украине больше не существует. Подтверждением этого факта является наличие сайта «Миротворец», в котором противозаконно выкладываются личные данные, включая адрес и данные о семье, людей, настроенных оппозиционно к нынешней власти. Размещение на этом сайте данных об Олесе Бузине и правозащитнике Олеге Калашникове стало провоцирующим фактором для их убийц.
Основатель этого сайта Григорий Тука являлся руководителем областной администрации Луганской области. И он публично заявлял, что более 300 человек, чьи данные размещены на его сайте, уже уничтожены или арестованы.Существование этого сайта, в котором врагами числятся люди без судебного решения и официального приговора, поддержал и другой чиновник - советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Мой публичный ответ Вам вызван тяжелым ощущением от Ваших ответов на вопросы Ваших коллег по Бундестагу. Правда о зверствах преступного режима Порошенко все равно доходит до Ваших избирателей. И они скоро поймут, что Вы оказывает политическую и экономическую помощь режиму, руки которого по локоть в крови своих граждан. От Вас и Вашей страны зависит многое и мы и Ваши избиратели не простят Вам политической слепоты, если не сказать хуже - сознательной поддержки режима, запятнавшего себя преступления против прав и свобод граждан.

Лариса Шеслер

Новости Русского Мира © 2014