Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Владимир Путин сумел вытащить Россию из финансовой удавки

25 мая 2016
Просмотров: 3244
Владимир Путин не позволил России оказаться на финансовом дне

Bloomberg, Moody‘s, S&P и другие любители обмывать косточки российскому правительству или копаться в экономике России, обещали, что наша страна не выдержит – сдастся под давлением Запада и обвала нефтяных котировок. Однако, несмотря на сложности, предсказания западных аналитиков так и не стали явью.

Трубить в фанфары еще, конечно, рановато. Россия в данный момент, скажем так, только набирает обороты. Как точно заметили в американском издании Chicago Tribune, наша экономика переживает серьёзную перестройку. Видимо, после знаменитого Горбачева «перестройка» – это самое популярное слово в США.

Так вот, американское издание утверждает, что под руководством Владимира Путина Россия смогла не только слезть с нефтяной иглы, но и показать положительные результаты в тех структурах, где процветания не было со времен «перестройки». Такие отрасли, как сельское хозяйство, химическая и пищевая промышленность, а также индустрия туризма хоть и не компенсировали обвал нефтяного рынка, но положительно влияют на развитие экономики России.

Всё это связывают с уверенной позицией и реакцией президента РФ на внешние и внутренние вызовы. Так, годовое выражение инфляции впервые замедлилось до 7,3%, снизившись со значения в 16,9%. Вклад сельского хозяйства в ВВП достиг 4,4%, и это лучший результат с 2003 года. Растет и прибыль на предприятиях сельского хозяйства, которая непосредственно влияет и на остальные сферы, тесно связанные с продукцией и минеральными удобрениями.

К тому же, в сельское хозяйство стали «вкладываться». Президент и правительство РФ с идеей импортозамещения дали необходимый шанс и плацдарм для российских предпринимателей, неспособных ранее конкурировать с западными «донорами». Развитие новых производств, модернизация старых и льготное кредитование при государственной поддержке дали необходимый толчок.

Очевидно, что теперь при слове «перестройка» будут вспоминать не только Горбачева. Теперь у этого слова появится еще один смысл, оно будет означать тот период истории, когда Владимир Путин смог повлиять на расклад дел и не позволил всей России оказаться на финансовом дне.

Антон Орловский
Новости Русского Мира © 2014