Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

В Еврейской Автономной Области душевнобольных пациентов морят голодом (видео)

08 июня 2016
Просмотров: 931
В Еврейской Автономной Области душевнобольных пациентов морят голодом

Прокуратура, детский омбудсмен и управление СКР по Еврейской автономной области проводят проверки по факту обращения в СМИ пациентов биробиджанской психиатрической больницы.

Пациенты жалуются, что их буквально морят голодом. Люди едят разбавленные водой каши на 43 рубля в день на человека при норме расходов на питание в 120 руб. 

Бойцы СОБРА передали свои продовольственные пайки в детское отделение областной психиатрической больницы. Сотрудники пищеблока утверждает, что других источников продовольствия у заведения больше не осталось. 

От ежегодной суммы, которая приходила в бюджет медучреждения, на сегодняшний день перечислено только 25 процентов. Главный врач Лариса Глухова уже обращалась в управление здравоохранения Еврейской автономной области и получила равнодушный ответ – «денег катастрофически не хватает, трудно не только вам».

«Мы были вынуждены пересчитывать внутренние нормы, чтобы на год эту сумму растянуть. На сегодняшний день составляет 46 рублей 43 копейки при средней норме 125 рублей, питание не позволит обеспечить ни баланс белков, жиров углеводов», - рассказала главный врач Лариса Глухова.

Медперсонал и пациенты жалуются, что рацион в клинике почти блокадный. Крупы на воде - единственное блюдо. А ведь людям с сумеречным состоянием души необходимо нормальное питание. Между тем Следственный комитет начал проверку распределения выделенных средств диспансеру.

Новости Русского Мира © 2014