Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

День России в Москве отметят концертами, фестивалями и фейерверками

12 июня 2016
Просмотров: 857

Торжества начнутся утром с раздачи ленточек-триколоров и исполнения Государственного гимна РФ в городских парках, а завершатся фейерверком в 22:00 мск на 22 площадках.

День России в Москве отметят концертами, фестивалями и фейерверками

МОСКВА, 12 июня. /ТАСС/. Более ста мероприятий запланировано в Москве в честь Дня России. В воскресенье в городе пройдут театральные и литературные фестивали, кинопоказы и спортивные акции, концерты и фейерверки. Торжества начнутся утром с раздачи ленточек-триколоров и исполнения Государственного гимна РФ в городских парках, а завершатся фейерверком в 22:00 мск на 22 площадках. "Гвоздем" праздничной программы станет грандиозный концерт на Красной площади. Вход свободный.

Концертный марафон в самом сердце Москвы

На Красной площади состоится масштабное празднование Дня России. Как обещают организаторы, зрителей ждет невероятная атмосфера сплоченности, грандиозный музыкальный праздник, участие в котором примут лучшие и любимые артисты. 2016 год в России объявлен Годом Кино в России, и это также придаст празднику особую атмосферу.

Многочасовой концерт на Красной площади будет состоять из двух отделений. Первое отделение, которое начнется в 18:00 мск, заполнят хитами этого года 5StaFamily, ARSENIUM, ЮрКисс, Денис Клявер, A-Dessa, Лена Темникова, Reflex, Алексей Воробьев, Мария Вебер, ВладиМир, Те100стерон, Настя Задорожная, Дмитрий Колдун, EMIN, Алексия, Artik & Asti, Natan, "Лови", Виктория Дайнеко, TheJigits, Митя Фомин.

Продолжат праздничную акцию с 20 часов и до позднего вечера артисты, которые исполнят легендарные, проверенные временем и любимые песни из отечественных фильмов. Зрителей ждут известные кинохиты в исполнении группы A‘Studio, Николая Баскова и "Бурановских бабушек", Эмина, Стаса Пьехи, Дениса Клявера, Дмитрия Колдуна и Алексея Гомана, а также Элины Быстрицкой, Александра Ф. Скляра, Тамары Гвердцители и Василия Ланового, Глеба Матвейчука и Ларисы Долиной.

Праздничные сувениры

В воскресенье более 300 московских волонтеров раздадут ленточки и другие праздничные сувениры в цветах российского флага на улицах и в парках столицы. Флажки и ленты можно будет получить в самых многолюдных и популярных пешеходных зонах: на Арбате, Никольской, Моховой улицах, на Кузнецком мосту, Гоголевском, Тверском, Чистопрудном бульварах, а также в излюбленных парках горожан: "Сокольниках", Парке Горького, "Эрмитаже", "Красной Пресне", "Кузьминках", "Измайловском" и других, всего более чем на 40 площадках.

Фестивали литературы, театра и прессы

Праздничные мероприятия в честь Дня России начнутся в 19 городских парках ровно в полдень. В летних кинотеатрах парков покажут фильм "Чемпионы" - пять историй о больших победах российских спортсменов. Бесплатный показ фильма будет организован в 10 парках. В 20:20 мск показ пройдет в парках "Фили", "Красная Пресня", "Измайловском", "Бабушкинском", "Кузьминках" и "Перовском". В 22:10 мск - в Парке Горького, "Сокольниках", "Таганском", "Лианозовском".

В парке "Сокольники" запланирован Фестиваль современной литературы. Специальными гостями станут польский писатель Януш Леон Вишневский и Татьяна Толстая. Кроме того, в фестивале примут участие Сергей Шаргунов, Наринэ Абгарян, Денис Драгунский, Марина Москвина, Лев Оборин и Леонид Клейн. Пройдут автограф-сессии, а в 13:00 мск - забег с участием членов Олимпийской сборной. В 19:00 мск выступит группа "Мегаполис".

В саду "Эрмитаж" гостей ждет Фестиваль театра. Свои постановки покажут ведущие труппы города. Электротеатр "Станиславский" выступит с премьерой музыкального перформанса "Каста Дива". Театр Freak Fabrik покажет эффектный музыкальный спектакль, в котором соединятся цирк и театр. Пройдет читка классических пьес под музыкальное сопровождение. Детская театральная мастерская проведет мастер-классы по актерскому мастерству и покажет детский спектакль.

В парке Победы на Поклонной горе запланирован Фестиваль прессы. Будут работать детская игровая площадка, молодежная площадка с уроками танцев и актерского мастерства, танцплощадка и деловая площадка с мастер-классами по журналистике, работе радиоведущего, ораторскому мастерству. Состоятся встречи с известными журналистами.

В парке "Измайловский" пройдут уроки живописи под открытым небом, выступление оркестра и кавер-группы Imperial Band. Гостей Лианозовского парка ждет путешествие в эпоху СССР: дворовые игры, уроки рок-н-ролла и твиста, шоу барабанщиков. В Гончаровском парке состоится поэтический спектакль, в котором прозвучат стихи русских поэтов ХХ века: Бориса Пастернака, Арсения Тарковского, Николая Заболоцкого и других. В Воронцовском парке дадут мастер-классы по бальным танцам ХVIII века. В музее-усадьбе "Кусково" прозвучит программа El nuevo tango из сочинений Астора Пьяццоллы, на ВДНХ пройдет фестиваль "Многонациональная Россия".

Концерт для Книги рекордов Гиннесса

В Парке Горького состоится шестичасовой музыкальный марафон Государственного духового оркестра России. Коллектив собирается установить мировой рекорд по продолжительности концерта, который будет занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Концерт продлится с 12:00 до 18:00 мск. В течение шести часов музыканты оркестра, а также приглашенные солисты будут радовать слушателей популярными классическими композициями в оригинальной оранжировке, знаменитыми маршами, вальсами, песнями о Москве и музыкой из известных российских кинофильмов. Будет работать интерактивный велооркестр - желающие смогут сесть на установленные электрические велосипеды и, прокручивая педали, сыграть партию саксофона, бас-гитары и других инструментов.

В парке "Красная Пресня" выступит Валерий Сюткин и Rock-n-roll band, шоу-группа Big City Jazz Show и духовой оркестр BRASS‘OK.

В Саду им.Баумана пройдет фестиваль актуальной российской музыки Motherland Summer. Выступят СБПЧ, Motorama, HUT, Summer Comma, Slackers, Perfect Human, Outify, SunMan24 и другие исполнители. В рамках фестиваля всех ждет ярмарка, где можно будет приобрести виниловые пластинки, лонгборды, футболки, свитшоты и различные украшения.

В Таганском парке выступят уличные оркестры: Хоронько оркестр, New Life Brass, Brevis Brass Band, Exilados. Театр "Тут" покажет юмористический спектакль. Пройдет российский посткроссинг открыток, и каждый сможет отправить праздничную открытку родным и друзьям, живущим в России. Открытка будет доставлена адресату напрямую "Почтой России". В творческих мастерских можно будет сделать воздушного змея и ветряные мельницы.

В "Кузьминках" выступит оркестр Международного военно- музыкального фестиваля "Спасская башня" и покажут шоу экстремальных видов спорта.

Фейерверки запустят с 22 площадок

Красочные фейерверки будут организованы в воскресенье на 22 точках, 19 из них расположены в городских парках. Кроме того, полюбоваться салютом можно будет на ВДНХ, на берегу Москвы-реки напротив пляжа в Серебряном Бору и на Москворецком мосту - им смогут насладиться в том числе посетители праздничного концерта на Красной площади.

Время начала фейерверков - 22:00 мск. Но в некоторых местах их могут запустить позже - в период 22:00 до 23:00 мск. Это зависит от продолжительности праздничных концертов.

Артиллерийских салютов на День России не планируется. Будут именно фейерверки. Самый крупный ждет москвичей в парке Победы на Поклонной горе, а также на берегу Москвы-реки, Большом Москворецком мосту и ВДНХ.

Фейерверки можно будет увидеть в парках "Красная Пресня", "Музеон", "Таганский", сад "Эрмитаж", сад имени Баумана, "Лианозовский", "Бабушкинский", "Гончаровский", "Сокольники", "Измайловский", "Перовский", "Сиреневый сад", "Кузьминки", парк имени Артема Боровика, "Садовники", парк 50-летия Октября, парк Победы, "Северное Тушино", Воронцовский парк.

К празднику более 70 зданий в центре города подсветят. Фасад Музея современного искусства на Тверской с заходом солнца окрасится в цвета российского флага, дома-книжки на Новом Арбате покажут ролики с картой России, двуглавым орлом и триколором.

Движение ограничат

Движение транспорта в воскресенье будет ограничено в центре Москвы. В связи с проведением праздничных мероприятий будут полностью закрыты для автомобилей Васильевский спуск и Ильинка от Новой площади до Красной площади. Также будет закрыта крайняя левая полоса на Моховой улице. Движение будет ограничено с 12:00 мск ориентировочно до 23:00 мск.

Погоду обеспечат

Хорошую погоду в день праздника в Москве обеспечит спецавиация. Меры по метеозащите будут приняты в связи с неблагоприятными прогнозами синоптиков на 12 июня. К вылету подготовлены 6 самолетов: 9 Ан-12 и Ан-26, которые будут бороться с атмосферным фронтом примерно в 120 км от столицы.

По данным синоптиков, в воскресенье в столице будет облачно с прояснениями, ожидается кратковременный дождь, местами прогремит гроза. Температура воздуха в Москве составит 14-16, по области 12-17 градусов. Ветер южный, юго- западный, 5-10 м/с, местами порывы до 12-17 м/с.

Процесс разгона облаков, называемый специалистами "засеиванием", осуществляется при помощи экологически чистых реагентов (йодистого серебра и мелкодисперстного цемента) на расстоянии до нескольких сотен километров от города. Работа спецавиации никак не сказывается на графике столичных аэропортов, так как ее полеты проходят вне установленных для гражданских полетов коридоров.

Облака в Москве по традиции "разгоняют" в День Победы, День России и День города. Впервые в этом году метеозащита была применена 1 мая.

Новости Русского Мира © 2014