Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Россия и Китай будут строить высокоскоростную трассу Москва–Казань (видео)

25 июня 2016
Просмотров: 1167
Россия и Китай будут строить высокоскоростную трассу Москва–Казань

Москва и Пекин будут вместе работать в атомной сфере на рынках других стран. А в 2018 году на Тяньваньской АЭС  начнут работу два энергоблока, построенные по российским технологиям. Об этом заявил Владимир Путин по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином. Они прошли в Пекине в расширенном составе - с участием делегаций двух стран и бизнесменов. Стороны подписали три десятка соглашений. Владимир Путин подчеркнул, что Китай является ведущим торговым партнером России.

«В 2015 году товарооборот двух стран составил 63,5 млрд долларов, что стало самым высоким показателем для РФ в страновом измерении. При этом позитивная динамика наблюдается и в начале 2016 года», - заявил Путин и отметил, что в этом году продажи машин и оборудования из РФ в Китай выросли почти вдвое.

Также Россия и КНР до конца года согласуют вопрос о строительстве высокоскоростной автодороги Москва - Казань. По словам президента, это по сути трансевроазиатская магистраль, которая призвана улучшить сообщение на огромном континенте.

Новости Русского Мира © 2014