Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Доску Маннергейму прибили по инициативе и в присутствии

29 июня 2016
Просмотров: 2529
Доску Маннергейму прибили по инициативе и в присутствии

Важное уточнение по вопросу об инициаторе установки доски Маннергейму, а то некоторые склонялись к тому, что инициатором был Чуров.

СтопМаннергейм. Военные на запрос ответили по-военному

На мой запрос начальнику Военной академии, в чьем ведении находится здание, на котором была повешена доска Маннергейму ответили прямо, по-военному..

Собственно я спросил:
"16 июня 2016 года  на фасаде здания одного из подразделений Вашей академии, Военного инженерно-технического института по адресу ул. Захарьевская 22 прошло открытие мемориальной доски К.Г. Маннергейму. На мои запросы учреждения отвечающие за установку мемориальных досок в Санкт-Петербурге (Комитет культуры, Комитет по градостроительству и архитектуре, КГИОП) ответили, что они не давали разрешения на открытие указанной доски.

Прошу Вас указать на основании каких документов, на фасаде здания Вашего института была установлен памятный знак Маннергейму."

Ответил генерал-майор Целыковских:

Доску Маннергейму прибили по инициативе и в присутствии
Генерал-майор ответил по-военному, про документы ничего не знаю, а доску повесил Иванов, по инициативе Мединского. Вот так приехал Иванов и повесил доску без документов.

http://kolokoll.livejournal.co... - цинк (в блоге у автора можно найти и другие впечатления от переписки с государственными органами на тему таблички)

Собственно с такими делами не стоит удивляться, что залитую краской доску никто не хотел оттирать и вообще брать за нее ответственность.

Новости Русского Мира © 2014