Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

В редакции «Эха Москвы» проходит обыск: ФСБ изымает переписку с публицистом Пионтковским

05 июля 2016
Просмотров: 2831

В редакции «Эха Москвы» проходит обыск: ФСБ изымает переписку с публицистом Пионтковским

В редакции радиостанции "Эхо Москвы" идет обыск, ФСБ изымает переписку сотрудников сайта "Эха" с публицистом Андреем Пионтковским. Об этом главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов написал в своем микроблоге. Также, по его словам, главред сайта Виталий Рувинский снова вызван на допрос.

ФСБ изымает переписку редакции сайта с Андреем Пионтковским, вызывает главного редактора сайта на допрос #эхобудни

— Алексей Венедиктов (@aavst) 5 июля 2016 г.

В мае Рувинского уже допрашивали в рамках уголовного дела в отношении оппозиционера Алексея Навального. Тогда разговор шел о размещении на сайте "Эха Москвы".

Что касается интереса ФСБ к блогу Пионтковского, то он связан с "признаками экстремизма", которые Генпрокуратура РФ нашла в блоге еще в феврале. На экстремистские материалы в ведомство пожаловалась депутат Госдумы Ирина Яровая.

Нарушения были найдены в статье Пионтковского о Чечне. Этот материал был опубликован на сайте "Эха Москвы". Генпрокуратура выявила в этой статье "признаки призывов к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности России". Также эксперты обнаружили там "информацию, возбуждающую ненависть и вражду, унижающую достоинство группы лиц по признакам национальности и происхождения". Соответствующие материалы были направлены в ФСБ для проведения проверки.

Новости Русского Мира © 2014