Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Олимпиада в Рио: слабаки испугались русских атлетов? (видео)

17 июля 2016
Просмотров: 2004
Олимпиада в Рио: слабаки испугались русских атлетов?

Антидопинговые агентства как минимум десяти стран и около 20 атлетических групп готовят специальное обращение с просьбой о полном отстранении российских спортсменов от участия в Олимпийских играх в Рио, об этом сообщает The New York Times.

Сообщается, что, помимо США, за отстранение России выступают антидопинговые организации Германии, Испании, Японии, Швейцарии и Канады.

По всей видимости, действия этих организаций основаны в том числе на информации из еще не опубликованного доклада WADA, посвященного допинговым  скандалам. Отмечается, что данный доклад увидит свет только в понедельник, 18 июля, в канадском Торонто.

Ранее сообщалось, что автор документальных фильмов о допинге в России Хайо Зеппельт считает, что давление, которое оказывается на президента МОК Томаса Баха, может привести к полному отстранению России от Олимпийских игр в Рио.

«Давление заставит Томаса Баха действовать. Он находится в ловушке. Когда дело доходит до организованного вмешательства в спорт, нельзя вести речь об индивидуальной ответственности», заявил тогда Зеппельт.

Новости Русского Мира © 2014