Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Россия – нам есть чем гордиться! Отличные, неполитические события за одни сутки 2016.07.26

27 июля 2016
Просмотров: 3326

Новости из России за сутки (за 2016.07.26), события о большинстве которых Вы точно не знали. А жаль что про это мало говорят. Это лишь те новости которые нашёл я, но уверен что их в 10 раз больше.

1. «Геннадий Невельской» выведен из эллинга

На верфи «Arctech Helsinki Shipyard» (100% акций принадлежит «Объединённой судостроительной корпорации») выведено из эллинга судно снабжения ледового класса «Геннадий Невельской» проекта Р-71014, строящееся для российской судоходной компании «Совкомфлот».

Судно с заводским номером 511 было заложено в Хельсинки 17 декабря прошлого года, а 30 июня этого года спущено на воду. «Геннадий Невельской» ошвартован у достроечной набережной верфи, а в освободившемся эллинге идёт сборка ледокольного судна снабжения «Степан Макаров» проекта Aker ARC 121 (заложено 4 февраля этого года), и готовится закладка второго судна этого проекта.

Технические характеристики:

Главные размерения: длина – 100 м, ширина – 21 м.

Максимальная скорость хода: 16 узлов

Мощность: 13 МВт

Лёдопроходимость: 1.5 м

1. «Геннадий Невельской» выведен из эллинга история, политика, факты

2. «Ростсельмаш» поставил первую технику в промзону в районе Суэцкого канала

Компания «Ростсельмаш» осуществила первую поставку техники в промышленную зону в районе Суэцкого канала в Египте, сообщил РИА Новости представитель компании.

Россия и Египет 2 февраля подписали протокол о создании российской промышленной зоны в районе Суэцкого канала. Как заявлял ранее глава Минпромторга Египта Тарик Кабиль, она может начать работу уже в 2016 году. В российской промышленной зоне предполагается производство грузовиков из РФ, сельскохозяйственных тракторов, продуктов нефтехимии, железобетонных изделий.

«Первые поставки техники „Ростсельмаша“ выполнены, проведены федеральные мероприятия по продвижению продукции в районе Суэцкого канала в Египте. На данный момент производство техники компании „Ростсельмаш“ в промышленной зоне не стартовало, но проводятся активные работы по скорейшему запуску и реализации проекта. Можно точно сказать, что в ближайшей перспективе проект будет реализован», — сказал собеседник агентства.

Группа «Ростсельмаш» объединяет 13 предприятий, выпускающих технику под брендами Rostselmash, Versatile, Farm King, Buhler. На сборочных площадках в России, США, Канаде и ЕС изготавливается полная линейка машин и оборудования для агробизнеса. Продуктовая линейка компании включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, опрыскиватели, кормозаготовительное и зерноперерабатывающее оборудование.

2. «Ростсельмаш» поставил первую технику в промзону в районе Суэцкого канала история, политика, факты

3. В Ставропольском крае запущена крупная птицефабрика

«Ставропольский бройлер» (входит в группу предприятий «Ресурс») запустил птицефабрику в Светлограде Ставропольского края. За 9 месяцев было построено 26 производственных корпусов на площади 31 га. Сумма инвестиций составила 770 млн рублей. Всего здесь планируется выращивать до 23 тысяч тонн мяса птицы в живом весе в год.

Новая птицеводческая площадка уже седьмой объект, построенный холдингом «Ресурс» в Ставропольском крае за последние два года. Всего в регионе в структуру компании входит 17 предприятий.

Ещё пять лет назад компания ставила перед собой цели обеспечить выпуск около 300 тысяч тонн продукции в год. В планах на 2016 год уже 450 тысяч тонн, из которых 290 тысяч должны дать предприятия компании, работающие на Ставрополье.

Примечательно, что они работают не только на внутренний рынок, но и на экспорт. Среди потребителей, как страны Европы, так и Юго-Восточной Азии. В 2016 году предполагается экспортировать 50 тысяч тонн.

На достигнутом инвестиционные планы холдинга «Ресурс» в регионе не ограничиваются.

3. В Ставропольском крае запущена крупная птицефабрика история, политика, факты

4. GS Group освоил 4К: на рынок вышла первая российская приставка General Satellite для UHDTV

4. GS Group освоил 4К: на рынок вышла первая российская приставка General Satellite для UHDTV история, политика, факты

5. Volkswagen начал поставлять в Мексику седаны из России

 5. Volkswagen начал поставлять в Мексику седаны из России  история, политика, факты

6. Россия нарастила продажу полипропилена в Беларусь

Общий объем импорта полипропилена в Республику Беларусь вырос на 11,8% за январь-май 2016 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

6. Россия нарастила продажу полипропилена в Беларусь история, политика, факты

7. На волгоградском заводе техуглерода запущен в эксплуатацию новый технологический поток

В волгоградском филиале ООО «Омсктехуглерод» запущен в эксплуатацию 4-й технологический поток мощностью 40 тыс. тонн техуглерода в год. Объем инвестиционных вложений составил порядка 400 млн рублей.

С 2005 года волгоградский завод входит в состав Омск Карбон Групп и является ее стратегическим активом. Сегодня его производственная площадка претерпевает кардинальную модернизацию, направленную на улучшение качества продукции, увеличение объёмов производства и расширение ассортимента.

По итогам 1-го полугодия 2016 года, на предприятии были увеличены объемы отгрузки технического углерода на 6,2%, а также налоговые отчисления по НДФЛ – на 13% и по налогу на имущество – на 77,6%.

7. На волгоградском заводе техуглерода запущен в эксплуатацию новый технологический поток история, политика, факты

8. На судостроительном заводе «Залив» состоялась закладка малого гидрографического судна

26 июля на АО «Судостроительный завод «Залив» состоялась торжественная закладка малого гидрографического судна для министерства обороны РФ.

8. На судостроительном заводе «Залив» состоялась закладка малого гидрографического судна история, политика, факты

9. Среднеуральский медеплавильный завод ввел в работу новую кислородную станцию

26 июля в г. Ревда Свердловской области ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод» (входит в УГМК) ввело в эксплуатацию новую кислородную станцию, которая обеспечит бесперебойность работы основных плавильных агрегатов предприятия.

Кислородная станция состоит из 2 короткоцикловых установок, каждая мощностью 6000 м3 кислорода в час. Инвестиции в проект составили 780 млн рублей.

9. Среднеуральский медеплавильный завод ввел в работу новую кислородную станцию история, политика, факты

10. На судостроительном заводе «Залив» запущена станция по производству кислорода и азота

26 июля на Керченском судостроительном заводе «Залив» состоялось открытие восстановленной кислородной станции, которая была закрыта ввиду нерентабельности в 2005 году. Новая станция сможет обеспечить газообразных и жидким техническим кислородом и азотом не только завод «Залив», но и потребности всего Крыма.

10. На судостроительном заводе «Залив» запущена станция по производству кислорода и азота история, политика, факты

11. Вторая очередь центра фехтования открылась в Курске

11. Вторая очередь центра фехтования открылась в Курске история, политика, факты

Россия – нам есть чем гордиться! Отличные, неполитические события за одни сутки (за 2016.07.26) история, политика, факты

Россия – нам есть чем гордиться! Отличные, неполитические события за одни сутки (за 2016.07.26) история, политика, факты

12. В городе Чебоксары Республики Чувашия открыт региональный Центр маунтинбайка

12. В городе Чебоксары Республики Чувашия открыт региональный Центр маунтинбайка история, политика, факты

Россия – нам есть чем гордиться! Отличные, неполитические события за одни сутки (за 2016.07.26) история, политика, факты

Россия – нам есть чем гордиться! Отличные, неполитические события за одни сутки (за 2016.07.26) история, политика, факты

Россия – нам есть чем гордиться! Отличные, неполитические события за одни сутки (за 2016.07.26) история, политика, факты

Россия – нам есть чем гордиться! Отличные, неполитические события за одни сутки (за 2016.07.26) история, политика, факты

Россия – нам есть чем гордиться! Отличные, неполитические события за одни сутки (за 2016.07.26) история, политика, факты

13. Роснефть запустила на Куйбышевском НПЗ в Самарской области комплекс каталитического крекинга

«Куйбышевский НПЗ», дочернее общество НК «Роснефть», ввело в эксплуатацию комплекс каталитического крекинга. Новый комплекс предназначен для получения компонентов высокооктановых бензинов и дизельного топлива путем переработки вакуумного газойля.

Это позволит КНПЗ увеличить выход светлых нефтепродуктов на 2,5%, а также глубину переработки нефти. Мощность установки – 1,15 млн тонн по сырью в год. Пуск комплекса каталитического крекинга позволяет производить дополнительные объемы моторных топлив, соответствующих высшему экологическому стандарту «Евро-5».

На установке получена первая партия продукта – стабильный бензин – с октановым числом 92-93 пункта, что на 6-7 пунктов превышает характеристики бензина с прежних установок каталитического крекинга. Выход бензина на новой установке также выше в два раза.

13. Роснефть запустила на Куйбышевском НПЗ в Самарской области комплекс каталитического крекинга история, политика, факты

14. Новый спортивный комплекс открылся в Карачаево-Черкесии

В поселке Новый Карачай открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью около 1700 кв. метров. Объект построен в рамках соглашения по развитию физкультуры и спорта КЧР.

14. Новый спортивный комплекс открылся в Карачаево-Черкесии история, политика, факты

Россия – нам есть чем гордиться! Отличные, неполитические события за одни сутки (за 2016.07.26) история, политика, факты

15. Построенная за полгода подстанция «Адыгейская» введена в эксплуатацию

22 июля в Теучежском районе Адыгеи состоялась церемония ввода в эксплуатацию подстанции 110/35/10 киловольт «Адыгейская». На строительство подстанции было потрачено около 600 млн рублей.

15. Построенная за полгода подстанция «Адыгейская» введена в эксплуатацию история, политика, факты

16. На Новочеркасской ГРЭС в Ростовской области ввели в эксплуатацию девятый энергоблок

16. На Новочеркасской ГРЭС в Ростовской области ввели в эксплуатацию девятый энергоблок история, политика, факты

17. В Башкирии ведётся строительство новых объектов Салаватского химического завода

Общая площадь застройки превышает 2000 квадратных метров, а строительный объем – 40 000 кубометров. Задействовано более 250 специалистов.

17. В Башкирии ведётся строительство новых объектов Салаватского химического завода история, политика, факты

18. В Краснодарском крае строят четвёртую очередь Абинского электрометаллургического завода

18. В Краснодарском крае строят четвёртую очередь Абинского электрометаллургического завода история, политика, факты

19. Во Владимирской области начато строительство Великодворского перерабатывающего комбината

в посёлке Великодворский Гусь-Хрустального района состоялась церемония закладки камня в строительство Великодворского перерабатывающего комбината. Новое предприятие с объёмом инвестиций более 2 млрд рублей. планируется открыть уже в конце 2017 года. Это четвёртый завод немецкой группы компаний «Кварцверке» в России.

Комбинат станет первым во Владимирской области предприятием по добыче и обогащению высококачественных кварцевых песков. Во Владимирской области 70 процентов объёма сырья для производства стекла составляет кварцевый песок определенных гранулометрических и физико-химических параметров.

Среди потенциальных покупателей продукции – производители стекла, известные как в России, так и за рубежом. Комбинат позволит отказаться от импортного сырья, которое поставляется для предприятий Центра России и Северо-Западного федерального округа. Владимирское сырьё будет дешевле на 15-20 процентов.

Ожидаемые производственные мощности комбината составят 500 тысяч тонн кварцевых песков в год. На момент открытия на предприятии будет работать 60-70 человек, впоследствии планируется увеличить численность сотрудников в 1,5-2 раза.

19. Во Владимирской области начато строительство Великодворского перерабатывающего комбината история, политика, факты

20. Китай инвестирует в Татарстан 15 миллиардов рублей

Китайская провинция Хунань и татарстанское НПО «Агросервис» подписали соглашение о создании в Татарстане сельскохозяйственного промышленного парка «Сяосян – Волга» стоимостью 15 миллиардов рублей.

20.  Китай инвестирует в Татарстан 15 миллиардов рублей  история, политика, факты

21. Подписано соглашение с компанией «Conch» о строительстве в Ульяновской области цементного завода

21. Подписано соглашение с компанией «Conch» о строительстве в Ульяновской области цементного завода история, политика, факты

22. В Чувашии завершена реконструкция поликлиники онкодиспансера и детской поликлиники

22. В Чувашии завершена реконструкция поликлиники онкодиспансера и детской поликлиники история, политика, факты

23. На Балтийском заводе заложен атомный двухосадочный ледокол «Урал»

Сегодня в Санкт-Петербурге на стапеле «А» ООО «Балтийский завод – судостроение» заложен универсальный атомный двухосадочный ледокол «Урал» проекта 22220 (ЛК-60Я).

Судно с заводским номером 05708 стало третьим в новой серии ледоколов, которые идут на смену атомным ледоколам типа «Арктика» проекта 1052. От своих предшественников ледоколы проекта 22220 отличаются большим водоизмещением и мощностью атомной силовой установки, а также способностью работать как на трассе Северного морского пути, так и в мелководных устьях сибирских рек за счёт изменения своей осадки. Проект ледокола разработан ОАО ЦКБ «Айсберг».

23. На Балтийском заводе заложен атомный двухосадочный ледокол «Урал»  история, политика, факты

Россия – нам есть чем гордиться! Отличные, неполитические события за одни сутки (за 2016.07.26) история, политика, факты

Новости Русского Мира © 2014