Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Президенты Владимир Путин и Реджеп Эрдоган хотят «обновить отношения» (видео)

09 августа 2016
Просмотров: 1685
Президенты Владимир Путин и Реджеп Эрдоган хотят «обновить отношения»

«Я рассчитываю начать все с чистого листа» - заявил Реджеп Эрдоган в интервью накануне своего визита в Россию. Почти девять месяцев у двух стран не было практически никаких контактов после того, как турецкий истребитель сбил российский Су-24. В конце концов президент Турции нашел силы написать Владимиру Путину письмо с извинениями и просьбой о нормализации отношений. За этим последовали два телефонных разговора лидеров и договоренность о личной встрече.

Президент России принимает турецкого гостя в своем родном городе, а речь на переговорах идет о двусторонних отношениях, Сирии и ИГИЛ (организаци запрещена в РФ - ред.), экономическом сотрудничестве, подэмбарго и туризме. Одним словом, недостатка в темах для разговоров не наблюдается.

Обо всем самом интересном на встрече Путина и Эрдогана в твиттер-трансляции специального корреспондента отдела политики Дмитрия Смирнова.


 
КСТАТИ Что нужно знать о визите турецкого лидера

О том, чего ждать от визита Эрдогана в Россию, рассказал замдиректора Института Наследия, тюрколог Евгений Бахревский (подробности)

Новости Русского Мира © 2014