Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Из-за аварии на ЛЭП Сахалин временно остался без света (видео)

24 августа 2016
Просмотров: 738

Из-за аварии на ЛЭП Сахалин временно остался без света

12 районов Сахалина и частично Южно-Сахалинск вечером в среду остались без энергоснабжения из-за аварии на первой ЛЭП на юге острова.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона, около 20:30 местного времени произошло отключение энергоснабжения в Невельском, Холмском, Долинском, Анивском, Томаринском, Макаровском, Поронайском, Смирныховском, Углегорском, Александровск-Сахалинском, Тымовском, Ногликском районах из-за короткого замыкания на линии, передает "Интерфакс".

Как уточнили в пресс-службе ОАО "Сахалинэнерго", предварительная причина отключения первой ЛЭП — обрыв провода. В результате на второй ЛЭП-220 кВ, снабжающей электроэнергией северную часть Сахалина, в связи со схемой ремонтного режима (ремонтируется выключатель ЛЭП), произошло отключение и погашение центральной и северной части Сахалина.

В настоящее время энергетики принимают все возможные меры по выводу из ремонта второй ЛЭП- 220 кВ. Завершение работ планируется к 24:00 по местному времени, после чего будет полностью восстановлено энергоснабжение острова.

Незадолго до этого без электричества остались несколько тысяч жителей Сахалина из-за мощного циклона.

Новости Русского Мира © 2014