Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Провокатор Андрей Зубов из «Парнаса» оказался почитателем Гитлера: «Досадно, что не проиграли Гитлеру; Гитлер — это ангел русской истории» (видео)

01 сентября 2016
Просмотров: 2903
В Сети разгорается скандал в связи с высказываниями третьего номера в общефедеральном списке партии «Парнас» Андрея Зубова.
Провокатор Андрей Зубов из «Парнаса» оказался почитателем Гитлера: «Досадно, что не проиграли Гитлеру; Гитлер — это ангел русской истории»

Вот что он заявил в интервью «Радио Свобода»:

«А я еще в „Кофеварке“ нашего института говорил друзьям, как, мол, досадно, что Сталин не проиграл войну Гитлеру. Потому что все равно, в конце концов, союзники бы нас освободили, но тогда бы англичане и американцы установили бы у нас демократию и сменили бы людоедский сталинский режим», — так охарактеризовал свои взгляды на Великую Отечественную войну бывший преподаватель МГИМО.

Также Зубов рассказал (45-я минута на видео), что по сравнению со Сталиным «Гитлер — это ангел русской истории».

Сам Зубов и его однопартийцы данное заявление пока никак не прокомментировали.

Место в общефедеральном партийном списке означает, что если «Парнас» наберет хотя бы минимальный процент голосов, необходимый для попадания в Государственную думу, то он автоматически получает депутатское кресло. Кроме того, Зубов баллотируется по одному из одномандатных округов города Москвы.

Новости Русского Мира © 2014