Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Россия – нам есть чем гордиться! Отличные, неполитические события за одни сутки 12.09.2016 (видео)

12 сентября 2016
Просмотров: 1672

Новости из России за сутки (за 12.09.2016), события, о большинстве которых Вы точно не знали. А жаль, что про это мало говорят. Это лишь те новости, которые нашёл я, но уверен, что их в 10 раз больше.

Россия – нам есть чем гордиться! Отличные, неполитические события за одни сутки (за 12.09.2016) Сделано у нас, политика, факты <

1. Аэропорт «Жуковский» принял первый регулярный пассажирский рейс

Международный аэропорт «Жуковский» принял первый пассажирский рейс. Первым перевозчиком, начавшим осуществлять авиасообщение через международный аэропорт «Жуковский», стала Авиакомпания «Белавиа». Рейс «Минск-Москва» совершил посадку, а аэропорту «Жуковский» в 9:55 по московскому времени.

Рейсы по направлению Минск – Аэропорт «Жуковский» будут выполняться ежедневно с 12 сентября 2016 года. Стоимость билета в одну сторону оставит от 34 евро, в обе стороны – 63 евро включая таксы и сборы.

1. Аэропорт «Жуковский» принял первый регулярный пассажирский рейс Сделано у нас, политика, факты

2. Пуск новой линии по производству жгутов для бытовой техники состоялся в Удмуртии

На предприятии «Глазов. Электрон» запустили производство жгутов для бытовой техники. Здесь будут производить жгуты для стиральных машин и холодильников Candy и Beko.

В 2016 году предприятие отметило свое 70-летие, входит в систему Всероссийского общества слепых, выполняет важную социальную функцию – организацию трудовой реабилитации людей, ограниченных по состоянию здоровья. Сейчас на «Глазов. Электрон» работает 158 человек, из них 80 имею такие ограничения, в том числе 56 – по зрению.

2. Пуск новой линии по производству жгутов для бытовой техники состоялся в Удмуртии Сделано у нас, политика, факты

Россия – нам есть чем гордиться! Отличные, неполитические события за одни сутки (за 12.09.2016) Сделано у нас, политика, факты

3. В Ульяновской области дали старт импортозамещающему производству светотехники

Компания ООО «Автосвет», расположенная в г. Димитровграде открыла новую линиию по изготовлению рефлекторов на блок-фары, которые до этого закупались в Европе. Новая линия рассчитана на 700 тысяч комплектов в год. Этот объем позволит реализовывать всю номенклатуру изделий, которую изготавливают для АвтоВАЗа. Здесь будет работать 14 человек. А уже в октябре планируется запустить линию по нанесению лакового покрытия на рассеиватели блок-фар, на которой будет занято 12 человек.

Завод поставляет широкий спектр светотехники на конвейеры как отечественных, так и иностранных автоконцернов, а также на вторичный рынок. С вводом в эксплуатацию новой линии на предприятии будет осуществляться сборка не только готовых изделий, но и всей необходимой комплектации. Корпусы, маски и рефлекторы для проекта LADA VESTA отливаются на новых линиях термопластавтомата Engel. На сегодняшний день освоены новые проекты: противотуманные фары (Granta/Largus), блок-фары (Priora FL, Granta, Kalina S/D,W/G, Dutsun, VESTA, X-RAY), задние фонари (VESTA).

За 2,5 года в предприятие было вложено почти 2 млрд рублей инвестиций.

До 2020 года на «Автосвете» планируют освоить новую номенклатуру светотехнических изделий: блок-фары и задние фонари с использованием Print base LED (проект VESTA), блок-фары и задние фонари Face Lift (проекты KALINA, Niva 4×4 New, Largus, «Кортеж», VESTA Cross, X-Code).

3. В Ульяновской области дали старт импортозамещающему производству светотехники Сделано у нас, политика, факты

Россия – нам есть чем гордиться! Отличные, неполитические события за одни сутки (за 12.09.2016) Сделано у нас, политика, факты

4. В подмосковном Звенигороде открыли новую школу и детский сад

В микрорайоне Супонево городского округа Звенигород начала свою работу новая школа на 600 мест. В 23 классах школы обучаются 520 учеников.

Новое образовательное учреждение открыто в городе впервые за 32 года.

Детский сад «Малинка» на 200 мест открылся 10 сентября в микрорайоне Восточный городского округа Звенигород. За последние полтора года это уже четвертый детский сад, открытый на территории города.

4. В подмосковном Звенигороде открыли новую школу и детский сад Сделано у нас, политика, факты

5. В городе Гудермес Республики Чечня открыт новый корпус Центральной районной больницы

В Гудермесе состоялось открытие унифицированного лечебного корпуса (УЛК) Гудермесской центральной районной больницы. Корпус рассчитан на 260 коек. Здание состоит из 4 блоков. Больница будет обслуживать 400 тысяч человек, а это население пяти районов. Раньше это медицинское учреждение называлось второй городской больницей города. И славилось качеством предоставляемых услуг. С открытием центральной районной больницы Гудермеса значительно увеличится не только качество, но и скорость предоставления услуг. С вводом в строй нового медкорпуса появились 228 новых рабочих мест. На работу в ЦРБ приглашены и специалисты из других регионов России. Здесь будут созданы все условия для обеспечения медицинской помощи по травматологии, хирургии, нейрохирургии, терапии. Объект уже начал принимать пациентов.

5. В городе Гудермес Республики Чечня открыт новый корпус Центральной районной больницы Сделано у нас, политика, факты

6. В селах Республики Башкирия и Хабаровского края открыты Культурные центры

В селе Верхняя Эконь Хабаровского края сдан в эксплуатацию новый Дом культуры. Торжественная церемония открытия учреждения была приурочена к 90-летию со дня образования Комсомольского района. Старое здание сельского клуба капитально не ремонтировалось с 1982 года, поэтому услуги оказывались не в полном объеме. В итоге по поручению Губернатора и при поддержке районных властей в 2014 году началось возведение нового здания ДК. Здесь оборудован современный зрительный зал на 110 мест, помещения для кружков, музея и библиотеки. На строительство было направлено 26,6 млн рублей из краевого и районного бюджета. В Нуримановском районе в селе Павловка распахнул двери современный многофункциональный культурный центр. В двухэтажном здании созданы все условия: культурно-зрелищная зона для демонстрации культурных и спортивных программ, актовый зал, сельская модельная библиотека, классы детской школы искусств, зона релаксации, фитобар, игровая комната, выставочный и тренажёрный зал — все это под одной крышей.

6. В селах Республики Башкирия и Хабаровского края открыты Культурные центры Сделано у нас, политика, факты

Россия – нам есть чем гордиться! Отличные, неполитические события за одни сутки (за 12.09.2016) Сделано у нас, политика, факты

Россия – нам есть чем гордиться! Отличные, неполитические события за одни сутки (за 12.09.2016) Сделано у нас, политика, факты

Россия – нам есть чем гордиться! Отличные, неполитические события за одни сутки (за 12.09.2016) Сделано у нас, политика, факты

7. В агрофирме «Среднеивкино» (Кировская область) построено два животноводческих комплекса

В агрофирме «Среднеивкино» за два года построено два новых животноводческих комплекса. Последний был сдан под ключ в конце августа.

Дойное стадо в агрофирме насчитывает полторы тысячи голов. Позаботиться об их комфортном проживании заставило время. Устаревавшие фермы стали требовать реконструкции. Под замену должно было идти и оборудование. Старт модернизации был дан в прошлом году, когда появился первенец. Ферма, построенная по разработанному среднеивкинскому стандарту.

7. В агрофирме «Среднеивкино» (Кировская область)  построено два животноводческих комплекса Сделано у нас, политика, факты

8. Муниципалитеты Красноярского края получили 28 новых школьных автобусов

В Красноярском крае 28 новых школьных автобусов распределили между 21 районом региона. На приобретение автобусов из краевого бюджета было выделено 50 млн рублей.

8. Муниципалитеты Красноярского края получили 28 новых школьных автобусов Сделано у нас, политика, факты

Россия – нам есть чем гордиться! Отличные, неполитические события за одни сутки (за 12.09.2016) Сделано у нас, политика, факты

9. Роскосмос и Минобороны заказали восемь комплексов космического мониторинга

Восемь оптико-электронных комплексов, предназначенных для контроля космического пространства, установят в России и на территории других стран по заказу Минобороны РФ и госкорпорации «Роскосмос». Об этом сообщил в четверг ТАСС на выставке «Армия-2016» генеральный директор корпорации «Системы прецизионного приборостроения» Юрий Рой.

«По заказу Минобороны РФ будет введено в строй четыре оптико-электронных комплекса обнаружения космических объектов. Первый заступил на боевое дежурство в июне 2016 года на Алтае, второй будет открыт в Евпатории, третий – под Иркутском, четвертый – на Дальнем Востоке. Также четыре комплекса заказал Роскосмос. Их планируется разместить за рубежом», – сказал Рой.

По его словам, комплексы для Роскосмоса появятся в Бразилии и ЮАР, где уже ведутся подготовительные работы. «По третьему и четвертому комплексам идет согласование мест их размещения по линии МИД», – пояснил он.

Комплексы предназначены для контроля космического пространства, в том числе для слежения за космическим мусором и безопасностью космических аппаратов. Эти комплексы способны отслеживать объекты от 10 см и более на расстоянии до 50 тысяч км.

Как сообщал ранее Роскосмос, оптико-электронный комплекс в Бразилии планируется ввести в эксплуатацию в ноябре этого года. Комплекс разместят на территории обсерватории Пико дос Диас, в 37 км западнее города Итажуба, штат Минас-Жерайс.

9. Роскосмос и Минобороны заказали восемь комплексов космического мониторинга Сделано у нас, политика, факты

Россия – нам есть чем гордиться! Отличные, неполитические события за одни сутки (за 12.09.2016) Сделано у нас, политика, факты

10. В деревне Ершипоси Республики Чувашия открыт новый фельдшерско-акушерский пункт

10. В деревне Ершипоси Республики Чувашия открыт новый фельдшерско-акушерский пункт Сделано у нас, политика, факты

11. В п. Дальний города Ухта Коми построены многоквартирные дома по программе переселения граждан из аварийного жилья

11. В п. Дальний города Ухта Коми построены многоквартирные дома по программе переселения граждан из аварийного жилья Сделано у нас, политика, факты

Россия – нам есть чем гордиться! Отличные, неполитические события за одни сутки (за 12.09.2016) Сделано у нас, политика, факты

12. Ключи от своих новых квартир получили 75 семей Дивногорска в Красноярском крае.

12. Ключи от своих новых квартир получили 75 семей Дивногорска в Красноярском крае Сделано у нас, политика, факты

13. В Усть-Куломском районе республики прошло торжественное вручение ключей от новых квартир 11-ти детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

13. Так же в Усть-Куломском районе республики прошло торжественное вручение ключей от новых квартир 11-ти детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей Сделано у нас, политика, факты

14. В Ачинском районе Красноярского края ключи от квартир получили 5 детей сирот.

14. В Ачинском районе Красноярского края ключи от квартир получили 5 детей сирот Сделано у нас, политика, факты

15. Дети-сироты получили бесплатно жилье в новом пятиэтажном доме в Новокузнецком районе Кемеровской области.Дом возведен в п. Загорский.

15. Дети-сироты получили бесплатно жилье в новом пятиэтажном доме в Новокузнецком районе Кемеровской области.Дом возведен в п.Загорский. Сделано у нас, политика, факты

16. В карельском селе Деревянное 7 семей получили ключи от квартир в новом доме, построенном по программе переселения граждан из аварийного фонда

16. В карельском селе Деревянное 7 семей получили ключи от квартир в новом доме, построенном по программе переселения граждан из аварийного фонда Сделано у нас, политика, факты

17. Сахалине в рамках реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилого фонда, состоялось торжественное вручение ключей будущим жильцам жилых домов 12 квартирного и 24 квартирного в г. Охе и в селе Некрасовка – двух 4 квартирных.

17. Сахалине в рамках реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилого фонда, состоялось торжественное вручение ключей будущим жильцам жилых домов 12 квартирного и 24 квартирного в г. Охе и в селе Некрасовка — двух 4 кварти Сделано у нас, политика, факты

18. В Калининграде ключи от квартир в двух новых домах получили 13 семей. Это и и пенсионеры, и молодые родители с летьми с детьми

18. В Калининграде ключи от квартир в двух новых домах получили 13 семей. Это и и пенсионеры, и молодые родители с летьми с детьми Сделано у нас, политика, факты

19. На Ставрополье 55 детей сирот получили от государства ключи в курортном Кисловодске.

19. На Ставрополье 55 детей сирот получили от государства ключи в курортном Кисловодске Сделано у нас, политика, факты

20. В городе Черногорске Республики Хакасия введен в эксплуатацию многоквартирный дом, в который из аварийного жилья переедут 70 человек.

20. В городе Черногорске Республики Хакасия введен в эксплуатацию многоквартирный дом, в который из аварийного жилья переедут 70 человек Сделано у нас, политика, факты

Сделано в России. Белая металлургия

Новости Русского Мира © 2014