Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

В Рязани открыли новый завод монтажных пен компании «Технониколь»

21 сентября 2016
Просмотров: 1382

импортозамещение

На новом предприятии компании «Технониколь» будут производить не менее 40 баллонов полиуретановой монтажной пены в минуту, сообщают РИА. Ожидается, что с выходом на полную мощность завод в Рязани станет одним из самых высокопроизводительных в России.

На заводе откроется 30 рабочих мест. По словам сотрудников организации, новое производство полностью соответствует высоким стандартам безопасности окружающей среды.

Запуск линии производства прошел при участии губернатора Рязанской области Олега Ковалева. Глава региона подчеркнул, что создание предприятия особенно важно сейчас, потому что одной из главных задач экономики сегодня является обеспечение импортозамещения и повышение качество российской продукции. Ковалев также отметил, что инвестпроектам, ориентированным на ускоренные темпы развития, являются приоритетными для региона и получают дополнительную поддержку.

Кроме того, в планах компании – создать несколько рекреационных объектов. На сегодняшний день уже создан биатлонный комплекс для всех желающих. Как подчеркнул Ковалев, работа компании «Технониколь» в этой области является примером социализации бизнеса.

Добавим, производство, созданное в регионе, ориентировано на импортозамещение. Сегодня на рынке монтажных пен доля импортного товара составляет 60%. В проект инвестировано порядка полмиллиарда рублей.

Новости Русского Мира © 2014