Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Новейшее вооружение и уникальные разработки: в армии прошёл единый день госприёмки (видео)

22 октября 2016
Просмотров: 2209

Новейшее вооружение и уникальные разработки: в армии прошёл единый день госприёмки

Более ста крылатых ракет "Калибр" и противокорабельных ракет "Оникс" получила российская армия за последние три месяца. Сегодня в Вооруженных силах прошел единый день приемки. Оборонные предприятия и строители сдают свою продукцию. Уровень оснащенности современным оружием в войсках уже превысил 48 процентов. Возводится и новая инфраструктура. На строительство военных объектов в этом году оборонное ведомство потратило на 70 процентов больше, чем в прошлом.

Взлетная полоса в рекордные сроки была увеличена в пять раз, и теперь под Кореновском в Краснодарском крае есть самый большой в стране военный аэродром. В небо можно поднять хоть весь авиационный полк одновременно.

"Бетон настолько хороший, что он вечный. И полоса будет стоять долго", — уверен Виталий Аракелян, начальник участка калужского филиала Спецстроя России.

Надежность и долговечность — первейшие требования. Министерство обороны сегодня принимает построенные объекты и созданное для российской армии вооружение — все, что сделано за год по военному госзаказу.

"На демонстрационных показах представители оборонных ведомств, зарубежные и российские военные эксперты смогли убедиться в высоких боевых возможностях российского оружия", — говорит министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Сирийская кампания дала старт масштабной модернизации. Все секреты, конечно, не раскрываются, военная тайна, но известно, что всерьез улучшены тактико-технические характеристики комплексов ПВО: увеличен и радиус действия, и количество целей, которые можно поразить.

В Новосибирске собирают многофункциональные бомбардировщики Су-34, и без доработки отменно показавшие себя в Сирии. В цехах авиационного завода аврал, Воздушно-космическим силам нужно больше таких машин. Большинство импортных деталей теперь заменили отечественными аналогами.

С теми, кто не справляется, контракт будет разорван. Министерство обороны готово работать только с поставщиками, которые выполняют договоренности с армейской дисциплиной.

"Сегодня отметили те предприятия, которые находятся в зоне риска, их где-то 2,5 процента", — сообщил заместитель министра обороны Юрий Борисов.

Это авиационная система наведения, раньше такие покупали на Украине, а теперь похожие, только гораздо современнее, собирают в Санкт-Петербурге. Программа импортозамещения в действии. Прибор получился уникальный. Новейшая российская разработка позволяет пилоту атаковать сразу несколько самолетов вероятного противника.

Техника воздушная, наземная, подводная и космическая. Военные городки в российской средней полосе и на Крайнем Севере. И вся цепочка — от замысла до воплощения, от производства до поступления в войска — должна работать, как единый слаженный механизм.

Новости Русского Мира © 2014