Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Нападение на полицейский колледж в Пакистане: 59 погибших (видео)

25 октября 2016
Просмотров: 871

Нападение на полицейский колледж в Пакистане: 59 погибших

По уточненным данным, в расположенном в пакистанской провинции Белуджистан городе Кветта в результате атаки боевиков на тренировочный центр полиции погибли 59 человек, пострадали более 100 кадетов. Представитель армии Пакистана сообщил, что нападавших было трое, на всех были пояса смертников.

Двое боевиков успели подорвать себя, что привело к многочисленным жертвам, третий был застрелен пакистанскими военными, передает ТАСС. Всего в момент нападения в тренировочном центре находилось около 700 полицейских, проходивших там подготовку.

Боевики ворвались в общежитие курсантов и открыли беспорядочную стрельбу, после чего двое из них привели в действие пояса смертников. Многим из курсантов для того, чтобы спастись, пришлось выбираться на крышу и прыгать с нее на землю, сообщает "Интерфакс". Около 200 человек удалось эвакуировать.

К настоящему времени операция по зачистке тренировочного центра от нападавших завершена. По данным местной полиции, нападение могла спланировать и провести близкая к "Аль-Каиде" террористическая группировка "Лашкар-е-Джангви".

Новости Русского Мира © 2014