Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Второй завод ДСП «Томлесдрева» позволит удвоить выработку продукции

02 ноября 2016
Просмотров: 637

импортозамещение

В Томской области запустили еще завод по производству ДСП, годовая мощность которого составляет 350 тысяч кубометров продукции. Новое производство на тысячу рабочих мест открыло предприятие «Томлесдрев».

В новый проект «Томлесдрева» инвестировано порядка 6 миллиардов рублей, при этом, согласно подсчетам специалистов, после того, как завод окупится, дополнительные отчисления в региональный бюджет будут достигать 250 миллионов рублей. Процесс производства ДСП на заводе автоматизирован и соответствует европейскому стандарту, что ощутимо снижает себестоимость продукта.

Отметим, ГК «Томлесдрев» на сегодняшний день является одним из крупнейших отечественных производителей ламинированной древесно-стружечной ламинированной плиты в Сибирском федеральном округе и одним из главных участников лесопромышленного кластера Томской области. Как отмечают специалисты, его продукция предприятия пользуется спросом не только на российском, но и на зарубежном рынке, и имеет высокую добавочную стоимость.

В общем в структуру группы компаний входят 2 завода по производству ДСП, включая новый, а также лесозаготовительный комплекс «Чичкаюльский ЛПХ» и ООО «Чулымлес», предприятие по разделке, сушке древесины для пиломатериалов. Второй завод по производству ДСП, запущенный 1 ноября, позволит удвоить объем изготавливаемой продукции. Кроме того, в планах области – строительство еще 10 заводов.

Новости Русского Мира © 2014