Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

В Москве осенний снегопад продолжится весь день, ожидаются метель, заносы и гололедица (видео)

03 ноября 2016
Просмотров: 995

В Москве осенний снегопад продолжится весь день, ожидаются метель, заносы и гололедица

За последние сутки в Москве выпало уже от 4 до 7 мм осадков, высота снежного покрова в городе превысила 10 см. При этом синоптики предупреждают о дальнейшем ухудшении погоды: днем снегопад продолжится, ветер усилится, поднимется метель, на дорогах ожидаются снежные заносы и гололедица.

"Высота сугробов в Москве превысила 10 см, а в Подмосковье увеличилась местами на 5-10 см и превысила 20 см", — сообщили ТАСС в Гидрометцентре.

Столичные коммунальщики расчехлили снегоуборочную технику и взяли под контроль наиболее опасные участки дорог: мосты, тоннели, эстакады, набережные, низинные места, затяжные подъемы и спуски. Столичная мэрия обратилась к автомобилистам с просьбой по возможности отказаться от поездок на личном автотранспорте.

По данным сервиса "Яндекс.Пробки", загруженность столичных дорог в 8:00 оценивалась в 5 баллов по 10-балльной шкале. Серьезные затруднения наблюдаются на востоке и северо-западе по внешней стороне МКАД, а также на юге и северо-западе по внутренней стороне МКАД. Прогноз портала до 13:00 — 6-балльные пробки.

Борьбу со снегом ведут и в аэропортах: регулярно проводится расчистка взлетно-посадочных полос и обработка воздушных судов противообледенительными жидкостями. Как сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах московского авиаузла, данные мероприятия могут стать причиной задержек вылетов, но не более чем на 15-20 минут. Несмотря на сложные погодные условия, уходов воздушных судов на запасные аэродромы и длительных задержек рейсов не было.

Новости Русского Мира © 2014