Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

В Липецкой области появятся новые предприятия птицеводства

04 ноября 2016
Просмотров: 659

импортозамещение

Группа компаний «Черкизово» построит в Липецкой области несколько новых птицеводческих предприятий: комбикормовый и убойный заводы, а также несколько ферм родительского стада. Кроме того, инвестиционный проект предполагает создание площадок откорма и репродуктора для свинокомплекса, объекты планируется сдать уже в начале будущего года.

Отметим, новые предприятия свинокомплекса спроектированы с учетом нормативов, принятых в ЕС, что в дальнейшем должно помочь с выходом производства на международный рынок. Мощность убойного предприятия компании составит примерно 12 тысяч голов в час, а годовой объем производства ферм родительского стада после запуска второй очереди будет составлять более 95 миллионов яиц. Эти мощности помогут покрыть потребности в продукции не только местного рынка, но и всех предприятий ГК «Черкизово».

Всего в инвестиционный проект уже вложено более 16 миллиардов рублей, из них освоено 7,6. Только в строительство убойного завода планируется вложить порядка 4 миллиардов рублей. Большое внимание в инвестпроекте уделяется и птицеводческому кластеру «Елецпром», созданному в 2011 году. За время существования птицеводческий кластер освоил порядка 7,6 миллиардов рублей, на эти средства были запущены самый большой на территории Европы инкубатор, фермы родительского стада, 70 птичников и элеватор. Добавим, инвестиционный проект способствует развитию в регионе вертикального интегрированного хозяйства, что способствует импортозамещению и развитию трудового рынка сельских территорий области.

Новости Русского Мира © 2014