Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

В США начался спектакль со всенародными выборами выборщиков - трансляция (видео)

08 ноября 2016
Просмотров: 2072
В Соединённых Штатах сегодня проходят президентские выборы. По итогам голосования решится, кто из двух кандидатов — демократ Хиллари Клинтон или республиканец Дональд Трамп — станет хозяином Белого дома на ближайшие четыре года. RT ведёт онлайн-трансляцию хода голосования.
В США начались выборы президента — LIVE
  • 08 ноября 2016

    В штабе Дональда Трампа сегодня опровергли сообщения об отстранении кандидата от ведения аккаунта в Twitter. Об этом заявил руководитель штаба Киллиан Конвей, назвав появившуюся информацию неправдой.

    Ранее издание The Hill сообщило о том, что теперь за миллиардера соцсети ведут его помощники и советники по прессе. Эту информацию поспешил прокомментировать Барак Обама, поставив под сомнение возможность Трампа «справиться с кодами для ядерного оружия», если ему не доверяют даже Twitter.

  • Согласно опросам Pew Research Center, собирательный образ человека, который симпатизирует Трампу, — белый мужчина 50—60 лет, холостой, закончивший колледж или школу, протестант, имеющий, возможно, собственный бизнес, увлекающийся просмотром спортивных мероприятий по выходным. Более 58% бизнесменов из южных штатов высказались в поддержку республиканца.

    В США начался спектакль со всенародными выборами выборщиков - трансляция

     

  • Тем временем американский исследовательский центр Pew Research Center составил портреты типичных сторонников кандидатов.

    По данным центра, избиратель, предпочитающий Клинтон, — темнокожая женщина 25—40 лет с латиноамериканскими корнями, получившая кандидатскую или докторскую степень, католичка, замужняя, имеющая одного ребёнка.

    По представленной Pew Research Center статистике, более 48% темнокожих женщин с высшим образованием выберут Клинтон. 

  • Выбыв в июле из президентской гонки, Сандерс поставил поддержавших его избирателей перед непростой дилеммой: они не воспринимали Трампа как серьёзного кандидата, но и не доверяли Клинтон. Сложилась ситуация, когда многие американцы разочаровались в выборах. 

    В августе Трамп и Клинтон поставили рекорд по непопулярности среди населения США за всю историю проведения опроса телеканалом ABC News и газетой The Washington Post. По данным опроса, 56% респондентов относятся отрицательно к Клинтон, 63% недолюбливают Трампа. 

  • Напомним, после отказа Берни Сандерса продолжать борьбу Хиллари Клинтон стала единственно возможным кандидатом в президенты США от демократов. Партия официально объявила о её выдвижении на съезде 27 июля в Филадельфии.

    Клинтон стала первой женщиной–политиком в истории Соединённых Штатов, которая получила поддержку Демократической партии.

     

  • Сейчас уже трудно поверить, что Хиллари Клинтон могла не дойти до финала предвыборной гонки. В борьбе за выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии её едва не обошёл Берни Сандерс. Он стал любимцем американской молодёжи, которая возлагала на него большие надежды, однако правила игры внезапно изменились. Давайте вспомним, как это было.

     

  • С медведем Феликсом из Красноярска солидарны американские заключённые — большинство из них также поддерживает Трампа. Корреспондент RT побывал в тюрьме строгого режима в штате Нью-Йорк и выяснил, почему в местах лишения свободы предпочитают республиканца.

    «Говорят, что он преступник, но это не так. Я знаю преступников, а он совершенно не такой: открытый и дружелюбный. Насчёт Хиллари я бы не был так уверен. Ей было бы полезно посидеть в тюрьме», — заявил журналисту один из заключённых. 

    В США начался спектакль со всенародными выборами выборщиков - трансляция

     

  • К мнению Ассанжа, по-видимому, не желает прислушиваться медведь Феликс из Красноярска. Он поддержал Дональда Трампа, в то время как его соседка — амурская тигрица Юнона — симпатизирует Клинтон.

    «Альтернативные выборы» провели в красноярском парке флоры и фауны «Роев ручей». Перед тигрицей и медведем положили две тыквы с мясом и рыбой внутри. На тыквах написали имена претендентов на пост президента США. Поход на «избирательный участок» животные отметили праздничной трапезой.

     

  • Главный редактор WikiLeaks Джулиан Ассанж сомневается, что Трампу позволят победить на президентских выборах. 

    «Он оттолкнул от себя все группы истеблишмента, за исключением, возможно, евангелистов, если их можно назвать истеблишментом. Банки, разведка, военно-промышленные компании, крупные иностранные компании и так далее — все они объединились вокруг Хиллари Клинтон. То же можно сказать и о средствах массовой информации. Владельцы СМИ и даже простые журналисты поддерживают Клинтон», — сказал Ассанж в беседе с журналистом Джоном Пилджером.

    Полное интервью читайте в материале RT.

  • С 23 сентября в ряде штатов проводится досрочное голосование, в рамках которого уже были выявлены нарушения. В частности, зафиксированы факты подделки бюллетеней, вбросов и создания регистрационных карт на умерших или несуществующих людей. Об этом — в сюжете корреспондента RT Марины Портной.

Новости Русского Мира © 2014