Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Крановый завод под Волгоградом запустит литейное производство

28 ноября 2016
Просмотров: 703

импортозамещение

Урюпинский крановый завод Волгоградской области запустил реализацию инвестиционной программы, в рамках которой на предприятии организуют литейное производство и модернизируют парк станков. Сумма, которую планируется выделить на инвестиционную программу, пока не называется.

Сотрудники комитета промышленности и торговли региона сообщают, что по завершении проекта организации литейного производства завод получит возможность наладить выпуск новой продукции, обновление станочного оборудования позволит предприятию стать более конкурентоспособным и повысить спрос.

Добавим, в рамках программы по импортозамещению в тяжелом машиностроении АО «Урюпинский крановый завод» занимается изготовлением специальных грузоподъемных механизмов, талей (тельферов). За 9 месяцев нынешнего года предприятие выпустило на 7,5% больше данной продукции, чем за аналогичный период 2015 года.

Основными потребителями продукции предприятия являются компании ОАО «РЖД», «Транспневматика» и ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ЗАО «Уралмаш буровое оборудование» и «Уральская сталепромышленная компания»,  а также ООО «Уралмаш НГО холдинг».

Новости Русского Мира © 2014