Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Россия окружила себя сплошным противоракетным радиополем

29 декабря 2016
Просмотров: 5052

e88352d88488f512e7356e334d19c952__1920x

Впервые в истории новой России по ее периметру создано сплошное радиолокационное поле систем предупреждения о ракетном нападении. Такую информацию озвучил на заседании коллегии Минобороны глава ведомства Сергей Шойгу.

«По периметру наших границ создано сплошное радиолокационное поле систем предупреждения о ракетном нападении на всех стратегических воздушно-космических направлениях и по всем типам траектории полета баллистических ракет», — заявил министр.

Он рассказал, что в нынешнем году были доработаны три действующие радиолокационные станции в Барановичах, Мурманске и Печоре. А в 2017 году на боевое дежурство заступят три новые РЛС высокой заводской готовности «Воронеж» в Орске, Барнауле и Енисейске.

Также глава Минобороны заявил о наращивании боевого потенциала НАТО у границ нашей страны. «В США реализуется программа модернизации ядерных авиабомб и мест их хранения в Европе. Это порядка 200 обновленных американских боеприпасов, размещенных в Бельгии, Италии, Нидерландах, ФРГ и Турции. Эти действия несут дополнительные риски для России, на которые мы не можем не реагировать», — отметил Шойгу.

Напомним, 17 ноября 2016 года сообщалось, что в России завершаются работы по созданию сплошного радиолокационного поля для защиты страны от угрозы ракетного нападения. А 20 декабря стало известно, что до 2020 года в рамках укрепления системы ракетного предупреждения ВКС России запустит около десятка новых космических спутников.

Новости Русского Мира © 2014