Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

40-метровый Кремль и другие чудеса: в Москве открылся ледовый городок (видео)

29 декабря 2016
Просмотров: 1210

40-метровый Кремль и другие чудеса: в Москве открылся ледовый городок

В Парке Победы появился ледовый городок. На Поклонной горе из чистейшего сибирского льда созданы копии достопримечательностей Москвы, Петербурга, Крыма, Волгограда, Владивостока.

В этом году впервые здесь вся Россия как на ладони . В центре — главный ледяной Московский Кремль. Это еще и огромная горка, откуда можно попасть к ледяным скульптурам разных регионов. Всего их семь: от Урала и Сибири до Крыма. В вечернее время их ярко подсвечивают огнями, а днем лед переливается на солнце.

"Это единственное место в Москве, где можно увидеть всю Россию. 40-метровый Кремль изо льда, от него идут шесть горок. Каждая горка ведет к определенному региону нашей страны. Вы можете сразу оказаться либо на юге, либо на севере, либо на Дальнем востоке", — говорит президент национальной программы "В кругу семьи" Александр Ковтунец.

На Урале гостей ждет ледяной челябинский метеорит, в Сибири — самое знаменитое озеро Байкал. Часть скульптур сделана, в том числе, и из байкальского льда. Ну и куда же без ледяных достопримечательностей Золотого кольца: Золотых ворот Владимира и церкви Покровов на Нерли.

Несмотря на теплую погоду, ледяные скульптуры не растаяли. В теплое время их помещают в специальные шатры, через которые хорошо видно все детали фигур.

Надо отметить, что на Поклонную гору стоит приехать не только, чтобы полюбоваться этим городком, здесь же стоит знаменитый гигантский елочный шар. Гостей ждут песни, зимние развлечения и много приятных сюрпризов.

Новости Русского Мира © 2014