Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Два предупреждения под елочку и сдержанный оптимизм (видео)

31 декабря 2016
Просмотров: 2453

Два предупреждения под елочку и сдержанный оптимизм

У украинских патриотов подлинная радость. Точнее – даже две. Во-первых, уходящий президент США Барак Обама таки ввел новые санкции против России. Якобы за кибератаки на избирательный штаб американской Демпартии, не позволившие «нашей Гиллари» сделать своего мужа Билла «фест леди Америки». И даже выслал из США 35 российских дипломатов. Как шпионов.

Во-вторых, в Киев, презрев новогоднее шампанское и американские аналоги нашенского оливье, 30-31 декабря 2016-го якобы прибудут американские сенаторы от Республиканской партии Джон Маккейн и Линдси Грэм. Что, по мнению киевских «аналитегов» и «искпердов», должно означать продолжение американской политики в отношении Украины и при новом президенте Дональде Трампе, который «уделал бабушку» как еще не растерявший боевой дух дедушка. Более того, сенатор Маккейн, впитавший русофобию с бамбуковыми палочками, которые ему, похоже, в разные приличные и неприличные места засовывали еще красные вьетконговцы во время многолетнего плена во Вьетнаме, накануне визита заявил, что не считает очевидной отмену его однопартийцем Трампом санкций против России. И даже предостерег Трампа от смягчения политики в отношении РФ.

Для нынешних властей Украины это – как свет в окошке, освещающий, хоть и тускло, путь в будущее и дающий хоть какую-то надежду на то, что кураторы их не бросят, а и впредь оставят «любимой женой Госдепа». И потому, что на самом деле Дональд Трамп пообещал серьезно пересмотреть наследие «хромой утки» Барака Обамы в первую очередь во внешней политике США. И потому, что Маккейн и Грэм – это республиканцы-«ястребы», которые русофобствуют внутри Республиканской партии и являются вольными или невольными союзниками не Трампа, а как раз Обамы, беснующегося в Белом доме и напоследок предпринимающего все, чтобы сделать этого самого Трампа заложником своей политики и не позволить ему добиться улучшения отношений с Москвой. Для киевского режима эти обнадеживающие сигналы – бальзам на раны, расчесанные безжалостными конно-подземными воздушными «бурятами Путина», топчущими земли «украинского Донбасса».

Все же дело в том, что под конец уходящего года украинская постмайданная дипломатия серьезно провалилась и на американском, и на европейском направлениях. А именно там находятся главные и действенные спонсоры, вдохновители и внешние кураторы украинской «интеграции в цивилизацию и мир общедемократических ценностей» вплоть до признания мужеложства и педофилии с участием крупного и мелкого рогатого скота как главных маркеров подлинной европейскости.

Киев получил, как говорится, «под елочку» два серьезных внешнеполитических предупреждения. Первое – это недавнее заявление Ньюта Гингрича в утренней программе Sunday Morning Futures: «Его (Обамы. – Авт.) указы на 60 или 70% будут аннулированы». А среди этих указов и акты, проливающие живительные долларовые потоки и на Украину. Например, Обама, уже находясь в статусе «хромой утки», то есть уже переизбранного президента, подписал законопроект об ассигнованиях США на военные нужды, предусматривающий выделение средств для стран НАТО и запрещающий военное сотрудничество с Россией. Или проект закона о финансировании и направлениях политики Пентагона на 2017 год, который позволяет, кроме прочего, вводить санкции против граждан других стран, замешанных в коррупции или нарушении прав человека. А это все – украинская надежда на выгоду. Да, пока не «джавелины», но деньги есть. А это, как вы понимаете, для украинских любителей пустить их в дело серьезный сигнал о том, что можно будет что-то украсть и в наступающем году.

И вдруг на тебе – «Трамп отменит». Черная, как ночь, и жесткая, как жестяной вантуз в сексуальных извращениях подлинных европейцев, печаль начала обволакивать многих украинских реформаторов. Потому что этот самый Ньют Гингрич – чел серьезный. Ему 73 года, он тяжеловес в американской политике, экс-спикер Палаты представителей, писатель, публицист и бизнесмен, в прошлом профессор истории. Но главное – он консерватор и, как напоминают специалисты, один из архитекторов «Республиканской революции» 90-х годов прошлого века, когда созданная им программа Республиканской партии – «Контракт с Америкой» – дала возможность республиканцам заполучить контроль над обеими палатами Конгресса. Это продолжается и до сих пор. А Гингрича к тому же называют одним из ярких и последовательных симпатиков избранного Трампа и его обещаний «вернуть Америку себе».

Касается это и санкций против России, что так греет определенные киевские души. Обама, повторяю, ввел и последние «кары» – за кибератаки. Они первыми и могут пойти под нож, так как Трамп по этому поводу сказал: «Нам лучше подумать о том, что происходит с нашей жизнью. Компьютеры серьезно осложнили нашу жизнь. Вся компьютерная эпоха превратила нынешнюю ситуацию в такую, при которой никто не представляет, что происходит. У нас множество других проблем, над которыми стоит подумать. Но, боюсь, у нас нет той безопасности, которая нам нужна». И Маккейн и Грэм могут стать шпильками ему в… короче, могут заблокировать инициативы нового президента в Конгрессе, так как многие отмены актов обамовского наследия Трампу придется согласовывать и проводить через американских «народных обибранцив». Но как бы там ни было, а серьезнейшее предупреждение о том, что Киев может остаться один на один со своими проблемами и на периферии американской внешней политики, имеет место быть. И не может игнорироваться теми, кто без американского внимания уже сейчас должен собираться на свалку истории. К Виктору Ющенко, зачитывающемуся стихами «украинского писателя Достоевского», под музыку «Чайки Петра Ильича» творившего, как известно, на трипольских черепках, свезенных отовсюду в навальном виде прямо на дачу Виктору Андреевичу. Под пасеку, которую и рисовал как-то «Репа Илья» (Илья Репин), тоже поселившийся в воспаленном предновогодней горячкой мозгу «оранжевого мессийки»...

И что самое противное – второе не менее серьезное по возможным последствиям предупреждение прозвучало и из Европы. Да что там из Европы. Колокольчик, в котором уже угадывается тревожный набат, прозвучал от извечного «адвоката Украины в Европе» – Польши. Вся постмайданная нэнька, как уже известно, усилиями патриотов изготовилась в первый день нового года факельно-фекальными шествиями отметить день рождения «символа нации» Стефка Бандеры, а потом перейти в режим подготовки славного юбилея УПА, созданной якобы 14 октября 1942 года. А 1942 плюс 75 это как раз и есть 2017 год. И министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский призвал Украину не отмечать 75-летие создания УПА. Потому что, по словам министра, если в Украине в следующем году устроят масштабные торжества по случаю указанного юбилея, тогда духовно-историческое примирение между Варшавой и Киевом станет невозможным. Практически вообще. «Украина и Польша должны выработать общее видение исторической роли Украинской повстанческой армии», – строго указал Киеву сайт МИД Польши.

И это ведь при том, что в уходящем году Сейм Польши уже признал Волынскую резню, из самых лучших патриотических побуждений устроенную головорезами из ОУН-УПА в 1943 году, геноцидом поляков. А бытовая украинофобия на территории «адвоката Украины» уже превышает все мыслимые и немыслимые масштабы, доходя до совсем уж пещерных форм. Украинцев уже просто бью при случае без нужды. И обещают на этом не остановиться. На недавнем «Марше орлят перемышльских и львовских» в польском Перемышле один из его участников воззвал: «Смерть украинцам!». И это, конечно, впечатлило посла Украины в Польше Андрея Дещицу, но поляков подвигло только на обещание «во всем разобраться». А общественные организации потомков поляков, изгнанных из Западной Украины (Всходних Кресов по-польски) готовят и подают иски в суды о возвращении утерянного во время гонений имущества. Старого города Львова, например, почти всего – все там было польское, а укро-«вуйкив» даже на центральную площадь Рынок не пускали – «фейсом не вышли»...

И это ведь все на фоне того, что украинская евроинтеграция в уходящем году полностью накрылась медным тазом. И в отношении Ассоциации между Украиной и ЕС, и в вопросе безвиза. Прикупленное на случай случки с Европой кружевное бельишко после факельных шествий 1 января пока можно навесить разве что на памятники «фюреру Стефку» – по крайней мере, будет красиво и по-европейски...

...И вот визит Маккейна и Грэма, повторяю, дает Киеву повод для сдержанного оптимизма. Равно как и надежды на будущую встречу гаранта нации с Трампом. Если верить замглавы Администрации президента Константину Елисееву, такая встреча может состояться уже в феврале будущего года. Этот самый Елисеев, кстати, не отрицает, что Трамп может «перезагрузить» американско-российские отношения и «засмутыты цым» патриотов, щырых укров и ариев. Но очень надеется на то, что в любом случае украинский вопрос останется для США приоритетным. По словам Константина, Киев активно работает над этим. «Украина борется за ценности демократии и свободы, на которых основаны США. Думаю, эти ценности будут активно и преданно защищаться и новым президентом США», – оптимистично подытожил дипломат. И одно только смущает: именно Елисеев до недавнего времени, до смены синекуры в Брюсселе на кабинет на Банковой, отвечал за евроинтеграцию Украины в Европу и, как видим, проср… пардоньте, как говорят французы, профукал ее...

...С Новым годом! И с новыми оптимистичными, но сдержанными надеждами! Потому как, тщательнее надо, тщательнее...

Новости Русского Мира © 2014