Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

"Вашингтон пост": ладно, русские не взламывали электричество США. Но в главном-то мы правы

03 января 2017
Просмотров: 1527
 
"Вашингтон пост": ладно, русские не взламывали электричество США. Но в главном-то мы правы

Динамично вчера завершилась история с чудовищным проникновением Русских Хакеров в компьютерную сеть энергетики США.

Напомним: накануне Нового года газета "Вашингтон пост" со ссылкой на некий осведомлённый источник в администрации президента Обамы сообщила, что зафиксировано новое преступление российских хакеров.

А именно: упомянутые хакеры взломали сеть энергетической компании в штате Вермонт (крайний северо-восток Штатов, население полмиллиона человек, стратегическая важность близка к нулю) и запустили туда "вредоносный код". Зачем русским хакерам это понадобилось, в публикации не сообщалось. Назывались, однако, две версии. Первая: русские могут захотеть нарушить работу коммунального сервиса в Вермонте и погрузить весь крошечный штат в хаос. Вторая: русские просто тренировались проникать.

Время, когда было совершено проникновение, в публикации не называлось. Доказательств того, что это были именно российские хакеры, также не было представлено.

Сначала с опровержением информации WP выступила сама якобы пострадавшая компания "Бёрлингтон электрик департмент". Затем к ней присоединилось Министерство внутренней безопасности США.

В действительности в компании обнаружили один ноутбук с вирусом. Этот компьютер не был даже подключён к сети компании. Нет никаких оснований полагать, что это были какие бы то ни было Русские Хакеры. Хотя проверка заражёного ноута, конечно, продолжается.

..."Вашингтон пост" под давлением разоблачений опубликовала "скорректированную информацию", однако немедленно утопила её в новых атаках а избранного президента США Д. Трампа, не желающего признавать серьёзную опасность русского государственого хакерства.

Отметим, что традиционная американская медиакратия в принципе оперирует именно раздутыми угрозами в качестве одного из основных традиционных приёмов. Те, кто живёт давно, могут припомнить панику по поводу истончения озонового слоя, бомб по почте, сибирской язвы, эболы и так далее. Русские Хакеры ничем не хуже прочих угроз, возникающих из ниоткуда и растворяющихся в никуда.

Любопытно, кстати, что избранный президент США Д. Трамп очевидным образом не даёт пока втянуть себя в обсуждение данной - основанной, строго говоря, ни на чём - угрозы.

Новости Русского Мира © 2014