Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

«Мы желаем счастья вам», — русский флешмоб на вокзале Мадрида (видео)

15 января 2017
Просмотров: 1866
«Мы желаем счастья вам», — флешмоб на вокзале Мадрида (ВИДЕО)

Русскоязычные жители Мадрида в воскресенье присоединились к популярному флешмобу, в ходе которого люди в разных странах исполняют песни на русском языке и других национальных языках бывших советских республик.

Рядом с тропическим садом, расположенном на мадридском вокзале Аточа, в воскресенье неожиданно зазвучала песня «Мы желаем счастья вам».

Ее исполнили русскоязычные жители Мадрида, собравшиеся в выходной, чтобы присоединиться к флешмобу, который проходит в различных странах мира с ноября прошлого года. Пассажиры, случайно ставшие свидетелями этой акции, с интересом слушали и снимали происходящее на фото и видео.
Организаторами выступили ассоциации «Благое Дело» и «Славянская встреча», а также школа русского языка «Знайка».

«Мы сегодня проводим флешмоб, посвященный нашим соотечественникам, живущим не только в России, но и во всех республиках бывшего Советского Союза. Идея — объединить всех наших соотечественников, показать, что у нас есть единое прошлое, общая история, о которой мы обязаны не забывать», — сказал глава ассоциации «Благое дело» Роман Демьян.

«Раньше все собирались за одним столом, пели все вместе. Теперь эта традиция утрачена. Как хорошо всем вместе собраться и спеть», — говорит одна из участниц акции, приехавшая в Испанию из Харькова более 10 лет назад.

В Испании этот флешмоб проходит во второй раз — первый состоялся в декабре прошлого года перед зданием железнодорожного вокзала в Барселоне. В каталонской столице звучала песня «С чего начинается родина».

Новости Русского Мира © 2014