Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Владимир Путин тонко намекнул Киеву и Бухаресту (видео)

18 января 2017
Просмотров: 7408
Владимир Путин тонко намекнул Киеву и Бухаресту

Есть надежда, что этот намёк немного остудит температуру у самых буйных и в Киеве, и в Бухаресте...  В эпоху перемен некоторым говорунам тише надо быть…

Умные люди всегда стараются избежать не нужных конфликтов, поэтому иногда лучше намекнуть на определенные действия и обстоятельства, чем разгребать потом ворох проблем. Особенно это полезно, если приходится иметь дело с воинствующими националистами и прочими русофобами-шовинистами.

Именно так на днях поступил президент России Владимир Путин. Он подарил своему коллеге, недавно избранному президенту Республики Молдова, Игорю Додону, в рамках его официального визита в Москву, карту  Молдавского княжества XVIII века.

Возможно, этот скромный подарок позволит  хоть немного снизить уровень шизофрении и напряженности, которые наблюдаются в последнее время между придунайскими странами. Ведь  власти Румынии и Украины очень не довольны избранием Додона и волеизъявлением граждан Молдовы, считают его не правильным, чем беспардонно вмешиваются в дела суверенного государства и оскорбляют его население. А волю народа нужно уважать, как бы кому-то это не нравилось.

Есть надежда, что этот намёк немного остудит температуру у самых буйных и в Киеве, и в Бухаресте. Ведь если пустить ситуацию на самотёк, то они обязательно захотят заняться своим любимым делом: бряцать оружием, угрожая вторжением и организовывать экономическую блокады. Ведь им без разницы — делать все это только в отношении Приднестровья или добавить к этому еще и Молдову.

Нужно отметить, что карта действительно выглядит интригующе. Так в состав Молдавского княжества, в тот исторический период входили:

  1. Весь северо-восток современной Румынии (уезды Бакэу, Ботошани, Васлуй, Вранча, Галац, Нямц, Яссы, восточные и южные районы уезда Сучава, с теперешними  4,2 млн. человек населения).
  2. Часть современной Украины (Черновицкая область и кусок Одесской области, а именно Южная Бессарабия).

На карте отсутствуют современное Приднестровье и город Одесса с прилегающими территориями. Но ведь в следующий раз Додону могут подарить и другую карту. Кто его знает, как на самом деле выглядело Молдавское княжество в седой древности? Вот древние укры, например, выкопали Черное море и записали этот феномен в учебники истории. Так кто помешает молдаванам считать, что их государство было размером с Византийскую империю или Киевскую Русь?

Новости Русского Мира © 2014