Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

«Фантастические люди, я вас люблю»: Трамп выступил с речью в штабе ЦРУ

22 января 2017
Просмотров: 1365
45-й президент США Дональд Трамп на следующий день после инаугурации приехал в штаб-квартиру ЦРУ в Лэнгли. Там он обратился с приветственной речью к членам разведывательного сообщества США, заверив их в своей поддержке, и пожаловался на «бесчестных» представителей СМИ. RT следил за обращением Трампа к американским разведчикам.
«Фантастические люди, я вас люблю»: Трамп выступил с речью в штабе ЦРУ
  • Reuters

В ходе своего выступления в штабе ЦРУ в Лэнгли, штат Вирджиния, Дональд Трамп обратился к разведчикам стоя на фоне мемориальной стены, где звёздами отмечены погибшие при выполнении служебных заданий сотрудники агентства. 45-й президент США в несколько сумбурной речи заявил собравшимся, что будет поддерживать агентство как никто другой.

«Никто не испытывает более сильных чувств к разведсообществу и ЦРУ, чем Дональд Трамп. Мы снова начнем выигрывать, а вы будете впереди!» - заявил Трамп под одобрительные выкрики собравшихся. Он в своей привычной манере несколько раз добавил, что сегодня на встречу с ним пришли фантастические люди. Как фантастического человека он охарактеризовал и будущего директора агентства — республиканца Майка Помпео. Трамп заявил, что сразу же остановился на его кандидатуре, увидев его имя в списке из девяти человек.

Напомним, что конгрессмен Майк Помпео был предложен в качестве кандидата на пост руководителя ЦРУ из-за своего активного участия в комитете палаты представителей по Бенгази, расследовавшем нападение на американскую дипмиссию в 2012 году, в ходе которого погибли американские военные и посол Крис Стивенс. Многие политики-республиканцы и простые американцы винили в случившемся Хиллари Клинтон, занимавшую в то время пост госсекретаря США. Как установила спецкомиссия, до трагедии многочисленные просьбы посла Стивенса об усилении охраны американских диппредставительств в Ливии были оставлены без ответа. 

Тогда Помпео заявил, что Хиллари Клинтон намеренно ввела в заблуждение граждан США относительно причин и хронологии событий, чтобы не навредить избирательной кампании Барака Обамы.

Трамп не упустил возможности пожаловаться разведчикам на СМИ, с которыми у него, как он сообщил, идёт настоящая война.

«Причина того, что я приехал, в том, что у меня постоянная война со СМИ, они одни из самых нечестных людей, которые только бывают», — сообщил Трамп. Это заявление собравшиеся приветствовали смехом и громкими выкриками одобрения. Трамп привёл в пример фотографию со совей инаугурации, сделанную за два часа до начала церемонии, чтобы создать впечатление малочисленности его сторонников. Трамп также заявил, что многие СМИ пытаются внушить зрителям, что он якобы находится в состоянии войны с разведывательным сообществом. Президент заверил разведчиков, что это не так.

«Я вас люблю, я вас уважаю, никто больше меня не уважает вас», — заявил Трамп под аплодисменты.

Трамп несколько раз подчеркнул, что основной задачей агентства станет борьба с исламским терроризмом. По его словам, ЦРУ слишком долго сдерживали, однако при его поддержке, они получать возможность полностью реализовывать себя.

«Мы вели эти войны слишком долго. Надо избавиться от ИГ, иного выбора у нас нет... Радикальный исламский терроризм должен быть стерт с лица земли», — заключил Трамп.

* «Исламское государство» — террористическая группировка, запрещённая на территории России.

 

Новости Русского Мира © 2014