Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Подлодка Великобритании обстреляла берег США баллистической ракетой

22 января 2017
Просмотров: 2389

Британский флот чуть не ударил ракетой по американскому берегу. История такова, что в министрестве обороны Великобритании пытались скрыть этот факт, но, как говорил папаша Мюллер из "17 мгновений весны", "что знают двое, знает и свинья".

Короче, лондонская пресса пронюхала, что в июне 2016 года у берегов Флориды (США) проводила учения подводная лодка Королевского флота "Vengeance" ("Возмездие"). И эта лодка испытывала баллистическую ракету "Trident II D5".  

И вот, по информации лондонской газеты "The Sunday Times", ракета, выпущенная с подводной лодки, сбилась с нужного курса и... полетела в сторону побережья США.  
Специалисты отмечают, что подобная ракета "Trident" способна нести ядерное оружие. Но, к счастью для американцев, в момент учений ядерная боеголовка на ракете установлена не была. Зато, в случае, коли была бы установлена, то можно себе представить, что бы случилось в США: только одна ракета "Trident" способна "уничтожить миллионы людей", признались британцы.  

Подлодка Великобритании обстреляла берег США баллистической ракетой

Источник лондонской газеты рассказал, что "в минобороны решили скрыть факт провала, опасаясь, что информация о неудачных испытаниях, которые проводились впервые за последние четыре года, может нанести ущерб системе ядерного сдерживания Великобритании".  

Мораль сей истории такова. Британцы решили возобновить испытания своего ядерного потенциала. Но выяснилось, что британский флот не может в штатном режиме направить по заданной траектории одну из своих ядерных ракет, к запускам которых - особое внимание и особый режим.

Более того, бритты чуть не попали в берег Соединенных Штатов, а это, с точки зрения психологии, отнюдь не играет в пользу укрепления доверия двух союзников по НАТО. 
Не исключено, что Дональд Трамп, когда говорит о необходимости "переформатирования" Североатлантического блока, имеет в виду и этот факт - Америка совсем не хочет получать удары от британского ядерного оружия. И этот пример - отсутсвие гарантии!   

В общем, очередной скандал в НАТО.   

Впрочем, бдительности терять нельзя, а то у них ещё что-нибудь произойдет - даже не "по злобе", а "по головотяпству", и здесь С-400 будут вполне кстати.  
"Правь Британия морями"? Ну-ну... 

Новости Русского Мира © 2014