Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Как правильно бояться Россию? Латвийские эксперты отжигают (видео)

23 января 2017
Просмотров: 2689
Как правильно бояться Россию? Латвийские эксперты отжигают

Отчаявшись ввести на свою территорию российские войска, прибалтоцентричные титульные инфантилы, вздохнув, переходят от мытья к катанью, придумывая на ходу, как бы им организоваться российскую оккупацию без самих оккупантов и даже без их желания оккупантами быть. Рефлексии прибалтийских элит, изливающиеся через политологические рулады, надо бы публиковать под тэгом "прикольно" или "чисто поржать", ибо доставляют:

Латвии и другим странам Балтии в ближайшие годы в отношениях с Россией следует вооружиться стратегическим терпением. Такое мнение в издании Латвийского института внешней политики "Внешняя политика и политика безопасности Латвии. Ежегодник 2017" высказал исполнительный директор Центра исследований политики Востока Андрис Кудорс.

Желание Кремля контролировать соседние страны, чтобы не утратить власть в самой России, не позволило возобладать нейтрально-научному взгляду на российскую историю, пишет Кудорс в своей статье. (Первые слова - первый перл с поговоркой - по Фрейду - контролировать другие страны, чтобы не утратить власть в собственной  возможно только в том случае, если соседние страны поставили своей целью захват этой власти...- здесь и далее  - курсивом мои комментарии - Сергей Васильев)

Желание Москвы видеть в бывших советских республиках зоны эксклюзивных интересов автоматически приводит к разногласиям с теми странами, которые хотят проводить независимую от Москвы внешнюю политику (Боюсь, что территории всей Прибалтики не хватит, чтобы организовать хотя бы небольшую такую зоночку, которая была бы интересна России)

Поскольку Россия не может изменить стратегический выбор стран Балтии в пользу Запада, она постоянно предпринимает попытки дискредитировать балтийцев в глазах западных союзников. Такую политику Россия проводила и в прошлом году, считает Кудорс.(Зачем их дискредитировать кому-то, если они и сами прекрасно с этим справляются?)

В 2017 году Россия будет добиваться отмены европейских санкций, особое внимание в этом вопросе уделяя коммуникации с новым президентом США Дональдом Трампом и отдельными политическими силами в Европе, продолжает Кудорс. (Ну не знаю... все граждане России, с кем я разговаривал, как один - за продолжение и усиление санкций. Хотя у Кудорса может есть какая-то своя Россия под кроватью...)

Что касается двусторонних отношений, Латвии надо придерживаться золотой середины между законодательством и прагматичной внешней политикой, поддерживая экономическое сотрудничество в сферах, где Россия не предъявляет Латвии политических требований. (Почитать бы хотя бы одно политическое требование России к Латвии... Пока Россия даже не требует от Латвии не быть свиньёй, хотя давно пора...)

В целом Латвии и другим странам Балтии в ближайшие годы в отношениях с Россией следует вооружиться стратегическим терпением и стараться не допустить, чтобы в 2017-м и 2018 году Россия в странах Балтии создала брешь в стене единой европейской внешней политики, подытоживает исполнительный директор Центра исследований политики Востока. (Уау! Брешь, которую создаст Россия!... Да Прибалтика - это уже одна большая брешь на еврокарте, зачем же России её создавать?)

Политолог также полагает, что Россия может оказывать давление на балтийские государства в вопросе санкций ЕС, чтобы убедить западные страны отменить ограничения. (Ага, давление на бакалейщика с целью воздействия на кардинала...)

Маразм крепчал, кретины ликовали..Занавес.

Новости Русского Мира © 2014