Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Российский магистральный самолет МС-21 совершит первый испытательный полет в начале весны 2017 (видео)

23 января 2017
Просмотров: 1022

Российский магистральный самолет МС-21 совершит первый испытательный полет в начале весны 2017

Испытания нового российского магистрального самолета МС-21 начнется в начале весны 2017 года. Работы идут строго по графику, заверил президента России Владимира Путина на встрече в Ново-Огареве вице-премьер Дмитрий Рогозин.

В настоящее время в ЦАГИ идут прочностные испытания самолета, пояснил Рогозин. Подготовка к первому полету проходит в Иркутске, сообщает "Интерфакс".

В правительстве, пояснил Дмитрий Рогозин, будет подготовлен план по синхронизации производства сразу четырех новых самолетов — МС-21, Ил-114, ближнемагистрального пассажирского самолета для 64 пассажиров и Ил-96-400.

При этом Дмитрий Рогозин предложил, чтобы правительство предоставляло льготы авиакомпаниям, которые покупают российские самолеты. Льготы будут как экономического характера, включая предоставление в лизинг авиационной техники, так и в виде предоставления выгодных маршрутов.

МС-21 — перспективный пассажирский самолет вместимостью для 150-211 пассажиров. Он сменит советские самолеты Ту, Як и Ан. Первый испытательный полет запланирован на февраль-март текущего года.

Новости Русского Мира © 2014